Рейтинг@Mail.ru
Югра станет центром кооперации нефтегазового машиностроения в России - РИА Новости, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ
Югра станет центром кооперации нефтегазового машиностроения в России

Минпромторг: Югра станет центром кооперации нефтегазового машиностроения в России

Город Ханты-Мансийск - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Город Ханты-Мансийск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сен – РИА Новости. Инновационный подход Ханты-Мансийского автономного округа – Югры позволит развивать конкурентоспособность российского нефтегазового машиностроения, а сам регион станет центром кооперации и сотрудничества в этой сфере, заявил заместитель председателя правительства РФ, глава Минпромторга России Денис Мантуров в ходе Югорского промышленно-инвестиционного форума.
"На территории Ханты-Мансийского автономного округа сегодня формируются запросы нефтегазовой отрасли на производство нефтесервисного оборудования и комплектующих, цифровизации технологических процессов и разработку отечественного программного обеспечения. Уверен, что инновационный подход Югры в этих направлениях позволит развивать эффективность и конкурентоспособность российского нефтегазового машиностроения в целом, а регион станет центром кооперации и сотрудничества в этой сфере", - говорится в обращении Мантурова, зачитанном на пленарном заседании пленарного заседания Югорского промышленно-инвестиционного форума.
Вид на город Ханты-Мансийск из природного парка Самаровский чугас. - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Идеи югорчан вошли в число лучших проектов инициативного бюджетирования
Как отметила в ходе приветственного слова губернатор автономного округа Наталья Комарова, команда Югры позиционирует регион как центр формирования инновационных запросов, который создает условия для инвестиционных проектов.
По ее словам, в Югре применяются уникальные возможности для развития отрасли, в том числе выращивание компаний в акселераторе "е2-е4", поддержка компаний при участии венчурных фондов, обеспечение современной и качественной промышленной инфраструктурой при помощи индустриальных парков и промышленных технопарков, финансовая поддержка развивающихся проектов, а также долгосрочное сотрудничество правительства и вертикально интегрированных компаний региона на условиях промышленного офсета.
"Наш регион участвует в создании промышленной инфраструктуры, обеспечивает преференциальный режим, резиденты инвестируют в развитии промышленных производств, востребованных компаниями-заказчиками в обмен на долгосрочные контракты... Наш регион, Югра открыта к межрегиональной, межстрановой кооперации и сотрудничеству", - подчеркнула глава региона.

Другие новости региона читайте здесь>>

Виды города Сургут - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Власти Сургутского района Югры сэкономили на закупках два миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала