11:00 30.09.2022
(обновлено: 12:00 30.09.2022)
Минобороны показало жителей ДНР, благодарных за частичную мобилизацию
Минобороны показало кадры, на которых жители ДНР благодарят граждан, призванных из запаса
© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкМужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации и прошедшие одиночную огневую подготовку на полигоне в Волгоградской области
![Мужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации и прошедшие одиночную огневую подготовку на полигоне в Волгоградской области Мужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации и прошедшие одиночную огневую подготовку на полигоне в Волгоградской области - РИА Новости, 1920, 30.09.2022](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/09/1d/1820450208_0:274:3153:2048_1920x1080_80_0_0_0ad6f91f470659999c9600689257b534.jpg)
Мужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации и прошедшие одиночную огневую подготовку на полигоне в Волгоградской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Минобороны РФ опубликовало кадры, на которых жители ДНР благодарят граждан, призванных из запаса в рамках частичной мобилизации в России, и добровольцев.
"Так и должно быть, сейчас все по-настоящему", - выразил свое отношение к частичной мобилизации житель ДНР.
"Для защиты – конечно нужно (проводить частичную мобилизацию – ред.). Я думаю, если здесь будет Россия, жизнь как-то быстрее наладится", - сказала жительница республики.
"Это именно люди, которые хотят мира, которые хотят защищать людей", - считает другая женщина.
Указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.