Рейтинг@Mail.ru
Топ-менеджера Apple уволили за неудачную шутку в TikTok - РИА Новости, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Топ-менеджера Apple уволили за неудачную шутку в TikTok

Топ-менеджера Apple по прозвищу Blevinator уволили за неудачную шутку в TikTok

Логотип компании Apple в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Логотип компании Apple в Нью-Йорке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 29 сен - РИА Новости. Вице-президента Apple, руководившего всеми закупками и переговорами с поставщиками, уволили из компании из-за ставшего вирусным видеоролика, в котором топ-менеджер хвастается вниманием со стороны "большегрудых красоток", передает агентство Блумберг.
Тони Блевинс начал работать в Apple с 2000 года по личному приглашению нынешнего главы компании Тима Кука. В деловой прессе писали, что за свой жесткий стиль переговоров с партнерами Блевинс получил прозвище Blevinator.
Видео было опубликовано 5 сентября в социальной сети TikTok. К Блевинсу обратился блогер, создававший серию роликов, в которых он спрашивает владельцев дорогих автомобилей о их профессии. Блогер остановил Блевинса во время парковки Mercedes-Benz SLR McLaren, спортивного автомобиля, который не выпускается серийно и стоит сотни тысяч долларов. На вопрос, чем он зарабатывает на жизнь, Блевинс неожиданно ответил: "У меня люксовые машины, я играю в гольф и ласкаю большегрудых красоток".
Видео набрало более 40 тысяч лайков в Instagram* и 1,3 миллиона просмотров в TikTok. После его публикации ряд сотрудников Apple обратились в отдел кадров, и компания начала по этому поводу внутреннее расследование. По его итогам, как в четверг сообщил представитель Apple, топ-менеджер был уволен.
Презентация iPhone 14
В видеопрезентации iPhone 14 от Apple заметили необычную деталь
Шутка Блевинса, оказавшаяся роковой для его карьеры, в действительности была цитатой из фильма "Артур" (1981 год), герой которого называет себя "самый богатый алкоголик в мире", отмечает агентство.
По мнению агентства, уход Блевинса создает вакуум на стратегических направлениях Apple. По словам коллег, он сыграл важную роль в успехе компании за последние два десятилетия, помогая увеличить маржу прибыли и обеспечить доступ к ключевым технологиям раньше конкурентов. Топ-менеджера такого масштаба будет трудно заменить, учитывая его понимание логистических цепочек Apple и умение вести переговоры.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
Приложение ВКонтакте на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Apple удалила приложение VK из App Store для соблюдения санкций Британии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала