Рейтинг@Mail.ru
Турецкая партия "Родина" предостерегла от остановки работы с системой "Мир" - РИА Новости, 29.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Турецкая партия "Родина" предостерегла от остановки работы с системой "Мир"

Турецкая партия назвала остановку работы с системой "Мир" динамитом, заложенным под туризм

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКарты национальной платежной системы "Мир"
Карты национальной платежной системы Мир - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Карты национальной платежной системы "Мир". Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 29 сен – РИА Новости. Генсек турецкой партии "Родина" Догу Перинчек заявил, что прекращение турецкими банками использования российской системы "Мир" станет динамитом, заложенным под туризм и экономику Турции.
Ранее агентство Блумберг со ссылкой на неназванного высокопоставленного турецкого чиновника сообщило, что турецкие государственные банки Halkbank, Ziraat Bank и VakıfBank решили прекратить использование российской платежной системы "Мир". При этом представитель Ziraat Bank заявил РИА Новости, что в банке не получали уведомлений о прекращении использования системы "Мир", об отсутствии уведомлений от властей по этой теме агентству заявляли и представители Halkbank и VakıfBank. О возможном принятии решения по использованию карт "Мир" в Турции на прошлой неделе заявлял президент страны Тайип Эрдоган.
Обладатель карты Мир у банкомата в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
"Мира" не будет. США вынуждают отказываться от российской платежной системы
"Мы получили новость о том, что турецкие банки вышли из системы "Мир". Это решение - динамит, заложенный под турецкий туризм и турецкую экономику. Санкции против России - это санкции против Турции. Никто не может себе этого позволить", - приводит слова Перинчека газета Aydınlık.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил накануне, что в Кремле считают решение турецких государственных банков отказаться от использования российской платежной системы "Мир" вынужденным в связи с беспрецедентным давлением США на страну и угрозами вторичными санкциями.
В средине сентября был опубликован документ американского минфина, согласно которому США готовы вводить санкции за поддержку использования российской системы НСПК и системы "Мир" за пределами РФ. При этом Банк России ранее сообщил РИА Новости, что намерен продолжать диалог о расширении географии приема карт "Мир" за рубежом. Кроме того, системы Visa и Mastercard в марте приостановили работу в РФ - их карты, выпущенные банками РФ, работают в России как обычно, но трансграничные операции и покупки в зарубежных интернет-магазинах недоступны.
Стенд платежной системы МИР - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Турки обрушились на Европу и США из-за ситуации с системой "Мир"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала