Рейтинг@Mail.ru
Мобилизованные смогут получить статус ветерана боевых действий и льготы - РИА Новости, 29.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Мобилизованные смогут получить статус ветерана боевых действий и льготы

Призванные по частичной мобилизации смогут получить статус ветерана и льготы

Частичная мобилизация в России - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Частичная мобилизация в России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Призванным в рамках частичной мобилизации россиянам в дальнейшем полагаются статус ветерана боевых действий и льготы, заявила первый замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина.
Она уточнила, что соответствующие изменения внесли в закон о ветеранах.
«

"В последующем мобилизованные граждане смогут получить статус ветерана боевых действий. Соответственно статусу положен и значительный пакет социальных гарантий", — подчеркнула Баталина.

По словам замминистра, среди мер поддержки — ежемесячная денежная выплата, набор социальных услуг, в том числе льготное лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном и междугородном транспорте до места рекреации и обратно. Кроме того, предусмотрены повышенная пенсия, льготы по оплате жилого помещения и взносам на капитальный ремонт, а также другие гарантии.
Мужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
В Минюст направили просьбу упростить регистрацию брака при мобилизации
Если на момент мобилизации человек уже имеет статус ветерана боевых действий, он продолжит получать весь пакет мер поддержки и во время прохождения службы, добавила Баталина.
Накануне Госдума приняла законопроект о кредитных каникулах для россиян, призванных по частичной мобилизации. Это право распространяется на военнослужащих Минобороны, а также на росгвардейцев, сотрудников МЧС, СВР, ФСБ, ФСО, органов государственной охраны, военной прокуратуры и СК, участвующих в специальной военной операции. Они будут вправе приостановить исполнение обязательств или уменьшить платежи по договорам кредита или займа, включая ипотеку, заключенным до дня мобилизации, подписания контракта или начала участия в спецоперации.
Президент Владимир Путин 21 сентября своим указом объявил в России частичную мобилизацию. Он сообщил, что призывать будут военнослужащих запаса с опытом военной службы, имеющих востребованные в войсках военно-учетные специальности. Министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что планируется призвать до 300 тысяч человек.
Не буду я ни за чьими спинами прятаться! – калининградцы приходят на мобилизацию без повесток - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Калининградский доброволец рассказал, зачем пришел на призывной пункт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала