Рейтинг@Mail.ru
Рекреационный центр "Семейный отдых" появится на окраине Битцевского леса - РИА Новости, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Рекреационный центр "Семейный отдых" появится на окраине Битцевского леса

Битцевский парк - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Локальный рекреационный центр "Семейный отдых" появится на окраине Битцевского леса в Москве, сообщается в Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы.
"Локальный рекреационный центр "Семейный отдых" появится на окраине Битцевского леса. Участок на границе зеленой территории в районе Ясенево расположен в рекреационной и прогулочной зонах, где разрешено обустройство площадок для спокойного и активного отдыха и игр с детьми. Сделаем их на существующих открытых пространствах", - сказано в сообщении.
Дом в неоклассическом стиле в московском районе Дорогомилово (улица 1812 года, 2)
В Дорогомилове завершается ремонт дома в неоклассическом стиле
В комплексе городского хозяйства рассказали, что в рамках работ по реабилитации территории парка "Битцевский лес" городские службы привели в порядок сеть прогулочных маршрутов, в ближайшее время вдоль них обустроят места для отдыха и спортивные зоны: площадку для занятий йогой на открытом воздухе, площадки для игры в бадминтон, панна-футбол и волейбол, комбинированную зону для стритбола. Рядом разместят амфитеатр, столы для игры в пинг-понг, батуты и перголу с подвесными качелями, сделают площадку с боксерскими грушами и четыре площадки с перголами, под которыми установят тренажеры для развития различных групп мышц с возможностью регулировки уровня нагрузки. Установят небольшие скалодромы: их стены будут имитировать горные склоны с разным уровнем наклона, обустроят места для отдыха с перголами: под одной из них поставят лежаки, а под другой подвесят гамаки. В детской игровой зоне появятся большой канатный комплекс с сетками и спортивно-лазательный комплекс с элементами скалодрома, полоса препятствий, качели на пружинах и балансир, песочная ферма с игровым оборудованием в виде ковшей экскаваторов.
Сообщается, что освещать территорию будут фонари с направленным световым потоком, которые не помешают обитателям леса. Будущий рекреационный центр "Семейный отдых" снизит антропогенную нагрузку на центральную часть леса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала