Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе все участники спецоперации получат единовременную выплату - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кузбассе все участники спецоперации получат единовременную выплату

В Кузбассе все участники спецоперации получат единовременную выплату в 200 тысяч рублей

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРоссийский военнослужащий
Российский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Российский военнослужащий. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 28 сен – РИА Новости. Выплату в 200 тысяч рублей в Кузбассе получат все участники боевых действий вне зависимости от срока их пребывания в зоне специальной военной операции, сообщается в Telegram-канале губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева со ссылкой на изменения, внесенные в закон о поддержке военнослужащих.
Сообщалось, что 16 сентября по инициативе губернатора депутаты парламента Кузбасса приняли закон о мерах поддержки участников специальной военной операции, согласно которому установлена мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты в размере 200 тысяч рублей. Региональные меры поддержки дополнят меры помощи участникам спецоперации, принятые на федеральном уровне.
"Закон будет предусматривать, что выплата в размере 200 000 рублей будет выплачиваться всем участникам боевых действий вне зависимости от срока их пребывания в зоне СВО. Ранее этот срок составлял не менее 120 дней. Действие закона будет распространяться: на военнослужащих по контракту, заключивших его 16 сентября 2022 года и позднее; призванных в Вооруженные силы РФ в рамках частичной мобилизации", – говорится в сообщении.
Отмечается, что изменения в региональное законодательство будут внесены в ближайшее время.
Указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
Сотрудница военного комиссариата - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
В Туве создадут штаб помощи семьям мобилизованных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала