Рейтинг@Mail.ru
НАСА позитивно оценило взаимодействие с "Роскосмосом" - РИА Новости, 27.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАСА позитивно оценило взаимодействие с "Роскосмосом"

В НАСА позитивно оценивают сотрудничество с "Роскосмосом" и рассчитывают на продолжение

© NASA / Andrew MorganВид на Землю с МКС
Вид на  Землю с МКС  - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Вид на Землю с МКС . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 27 сен - РИА Новости. НАСА позитивно оценивают сотрудничество с новым руководством "Роскосмоса", рассчитывают на его продолжение в этом ключе, заявил руководитель программы МКС в НАСА Джоэл Моналбано.
"Как и ожидалось, в ходе последнего пилотируемого запуска у нас была возможность встретиться с (главой "Роскосмоса" Юрием - ред.) Борисовым, и он дал ясно понять, что "Роскосмос" будет выполнять все международные обязательства и что он будет продолжать поддерживать программу совместных полетов", - сказал Монталбано на брифинге.
Международная космическая станция с пристыкованным модулем Наука - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
В НАСА прокомментировали санкции США против структур "Роскосмоса"
По его словам, "в ходе последнего запуска мы видели прекрасную поддержку "Роскосмоса", и мы рассчитываем, что это продолжится".
Замруководителя НАСА Кэти Лейдерс отметила в свою очередь, что сотрудничество НАСА с Россией продолжает быть "очень профессиональным", несмотря на геополитические сложности. По ее оценке, между сторонами "сохраняются вопросы, которые предстоит решить, но на рабочем уровне мы ценим постоянство и отношения, которые сохраняется даже на фоне геополитических проблем".
"Мы продолжаем ценить очень профессиональные отношения с русскими коллегами... на нас лежит огромная ответственность перед другой страной, когда ты обещаешь безопасно доставить (на орбиту) члена экипажа", - сказала представитель НАСА, комментируя по просьбе журналистов отношения с "Роскосмосом" после смены его руководителя.
Российский космический корабль "Союз МС-22" доставил 21 сентября на МКС экипаж из трех человек, в том числе американца Фрэнка Рубио. Это стало первым стартом в рамках соглашения "Роскосмоса" и НАСА о перекрестных полетах. 3 октября ожидается полет к станции американского корабля Crew Dragon с россиянкой Анной Кикиной в экипаже. В 2023 и 2024 годах должны состояться еще по два полета российских и американских кораблей с международными экипажами.
Символика Роскосмоса - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Новые санкции США не повлияют на выполнение плана, заявили в "Роскосмосе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала