Рейтинг@Mail.ru
В США признались, что санкциями против России загнали себя и ЕС в угол - РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США признались, что санкциями против России загнали себя и ЕС в угол

Обозреватель Newsweek Депетрис заявил, что санкциями против России США наказали себя и ЕС

Нефтяные качалки - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Антироссийские санкции больно ударят по самому Западу, заявил международный обозреватель Newsweek Дэниэл Депетрис.
Так, он напомнил о непрекращающихся попытках ограничить доходы России от поставок энергоресурсов. В частности, речь идет о запрете европейским компаниям страховать и финансировать транспортировку по морю российской нефти и планах ввести ценовые ограничения на черное золото.
Инженер Венгерской нефтегазовой компании MOL проверяет приемную зону нефтепровода Дружба - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Японский эксперт заявил, что введение потолка цен на нефть бессмысленно
“Однако эти же санкции могут оказаться чрезвычайно дорогостоящими для Европы, США и остального мира. Как и в случае с любыми товарами, базовая цена на нефть зависит от динамики спроса и предложения. Чем меньше ее на рынке, тем больше будет спрос. Другими словами, наказывая Россию, Запад невольно наказывает и себя”, - говорится в статье.
Автор отмечает, что в то время как Москва могла бы перенаправить часть нефти новым покупателям, крайне маловероятно, что альтернативные производители смогут восполнить потерю российского экспорта. Даже у Саудовской Аравии, крупнейшего в мире производителя сырой нефти, нет краткосрочных резервных мощностей, чтобы удержать поставки от резкого падения, говорится в статье.
По этим причинам аналитики прогнозируют, что цены на нефть вырастут до 200 долларов за баррель, как только в Европе вступит в силу запрет на страхование, отмечает обозреватель.
«
“США и их европейские союзники загнали себя в угол”, — резюмировал Дэниэл Депетрис.
Ранее источник в ЕС сообщил РИА Новости, что в новый пакет санкций, который готовится в Брюсселе, войдут меры, связанные с введением потолка цены на нефть. Однако некоторые страны, в том числе Венгрия, опасаются, что Москва в ответ может сократить поставки топлива. По его словам, Еврокомиссия планирует представить новый пакет санкций в конце следующей недели, но, возможно, и 28 сентября. В Москве до этого также предупреждали, что страны, которые прибегнут к этой мере, останутся без российских нефтепродуктов.
Добыча нефти в Северной Дакоте - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
СМИ: интервенции оставили США с рекордно низким стратрезервом нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала