Рейтинг@Mail.ru
Глава "Росатома" Лихачев провел встречу с Сийярто - РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава "Росатома" Лихачев провел встречу с Сийярто

Глава "Росатома" Лихачев обсудил с главой МИД Венгрии Сийярто проект АЭС "Пакш-2"

© Фото : АЭС "Пакш"Атомная электростанция "Пакш" в Венгрии
Атомная электростанция Пакш в Венгрии - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Атомная электростанция "Пакш" в Венгрии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 26 сен - РИА Новости. Генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев встретился с главой МИД Венгрии Петером Сийярто на полях генеральной конференции МАГАТЭ, они обсудили ход проекта по строительству АЭС "Пакш-2", сообщил "Росатом".
"Стороны отметили важность перехода проекта АЭС "Пакш-2" в фазу непосредственного сооружения после получения основных лицензий в конце августа текущего года, а также обсудили дальнейшие шаги, которые позволят продолжить строительство станции в рамках согласованного графика. Участники встречи согласились с тем, что слаженная работа заказчика и генподрядчика под надзором венгерского регулятора должна стать залогом успешной реализации проекта. Стороны договорились продолжать совместную работу для достижения общей цели - строительства и ввода в эксплуатацию современных и безопасных атомных блоков АЭС "Пакш-2", - сообщили в пресс-службе.
Как отметили в госкорпорации, в настоящее время на стройплощадке ведется подготовка для начала работ по укреплению грунтов, подготовка к сооружению противофильтрационной завесы (ПФЗ), разрабатывается котлован под будущие атомные блоки, строятся объекты строительно-монтажной базы и вспомогательные объекты. Поставщики оборудования приступили к подготовке его производства.
Годовая сессия МАГАТЭ в понедельник открылась в штаб-квартире организации в Вене. В повестке много вопросов, в том числе ядерная безопасность, гарантии, техническое сотрудничество, КНДР, партнерство AUKUS.
Атомная электростанция Пакш в Венгрии - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
В "Росатоме" рассказали, когда запустят новые энергоблоки АЭС "Пакш"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала