Рейтинг@Mail.ru
В Якутию вернули мужчин, не подошедших по критериям частичной мобилизации - РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Якутию вернули мужчин, не подошедших по критериям частичной мобилизации

В Якутию вернули 51 жителя республики, не подошедшего по критериям частичной мобилизации

Военный билет - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 26 сен – РИА Новости. Еще 51 житель Якутии, не подошедший по критериям частичной мобилизации, освобожден от воинской службы и отправлен домой, работа по уточнению списков продолжается, заявила РИА Новости сотрудник постоянного представительства республики по Дальневосточному федеральному округу Анастасия Сивцева.
Ранее сообщалось о том, что первый борт с 35 мужчинами, не подошедшими по критериям частичной мобилизации, вылетел в Якутию.
Шевроны Вооруженных сил Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
ОНФ поможет россиянам, чьи права нарушили при частичной мобилизации
По поручению главы Якутии Айсена Николаева, постпредство республики по ДФО в тесном взаимодействии с командованием Восточного военного округа проверяет в Хабаровске и Владивостоке состав призывников из Якутии на соответствие критериям частичной мобилизации.
"Мы с постпредом Якутии по ДФО Кимом Борисовым находимся в Хабаровске. Первым бортом возвращены в регион 35 якутян. В настоящее время список по возвращению из Хабаровского края обратно в республику состоит еще из 56 человек, всего по Приморскому краю – 8 призывников, то есть всего их 64. Сегодняшним рейсом по маршруту Владивосток-Хабаровск-Якутск вылетел 51 призывник, пока не выехали – 13. Работа по уточнению продолжается", - рассказала Сивцева.
Мужчина переодевается в военную форму - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
"Студентов не берем": кого отправят в Донбасс
Обучение призывников проходит непосредственно в той военной части, в которую по распределению попали мобилизованные. "Обращения с жалобами от якутян есть. Все обращения нами отрабатываются, они на личном контроле постпреда Якутии по ДФО", - добавила она.
Глава Якутии Николаев в свою очередь сообщил, что встретился с матерями и женами военнослужащих из республики. "Много было вопросов. Больше всего - по возврату мобилизованных граждан, не подходящих под критерии частичной мобилизации. Сейчас мы возвращаем в республику более 120 человек", - написал Николаев в своем Telegram-канале. Он напомнил, что всем мобилизованным и их семьям будут гарантированы льготы и пособия, дополнительные меры социальной поддержки будут для контрактников и добровольцев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала