Рейтинг@Mail.ru
На ВДНХ открылась экспозиция с 90-тонным карьерным БЕЛАЗом - РИА Новости, 25.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство
На ВДНХ открылась экспозиция с 90-тонным карьерным БЕЛАЗом

На ВДНХ представили один из самых мощных в мире карьерный самосвал БЕЛАЗ-7558

© Фото предоставлено пресс- службой Постоянного комитета Союзного государстваНа ВДНХ открылась экспозиция с карьерным 90-тонным карьерным БЕЛАЗом
На ВДНХ открылась экспозиция с карьерным 90-тонным карьерным БЕЛАЗом
На ВДНХ открылась экспозиция с карьерным 90-тонным карьерным БЕЛАЗом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сентября – РИА Новости. На ВДНХ в Москве открылась экспозиция, на которой представлен один из самых мощных в мире карьерный самосвал БЕЛАЗ-7558 грузоподъемностью 90 тонн.
"Сегодня на стоянке ВДНХ у павильона №18 Беларусь установлен легендарный автомобиль БЕЛАЗ – марка, которую знают во всем мире, как символ мощи Советского Союза, который объединяет машиностроителей Белоруссии и России. Ведь значительная часть комплектующих для изготовления гигантских машин поступает из России – это еще один важный пример интеграции, пример формирования единых производственных цепочек двух дружественных стран", - сказал на открытии экспозиции Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
Заместитель генерального директора ОАО БелАЗ по маркетинговой и экспортной политике Василий Шостак - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
"БелАЗ" в первом полугодии на 40% увеличил поставки техники в Россию
Мезенцев поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке открытия экспозиции на ВДНХ, а также отметил, что в истории легендарной выставки вписывается новая значимая и яркая страница, как символ дружбы России и Белоруссии.
"Это очень важное событие и символично, что около павильона Белоруссии на ВДНХ мы представляем наш БЕЛАЗ - бренд, лицо, символ нашей Республики Беларусь. Буквально несколько лет назад этому павильону исполнилось 80 лет, в следующем году БЕЛАЗ будет отмечать свои 75 лет",- сказал на торжественной церемонии открытия экспозиции посол Республики Беларусь в РФ Дмитрий Крутой.
Он отметил значимость БЕЛАЗа для Белоруссии, заявив при этом, что завод также являются лидером промышленного туризма. За последние 5 лет на предприятии побывали более 150 тысяч человек.
По словам Крутого, практически все белорусские школьники обязательно посещают завод, фотографируются около огромных колес самосвала.
Завод БелАз  - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
Ни один завод в Белоруссии не остановился из-за санкций, заявили в Минске
"Желаю ВДНХ, чтобы возле представленного БЕЛАЗа появились и другие образцы белорусской техники, ведь нам есть чем гордится и познакомить гостей с другими заводскими брендами. Например, моделями тракторов и комбайна. По этому поводу уже ведутся переговоры",- отметил Крутой.
Первый БЕЛАЗ выставлялся на главном выставочном пространстве страны 38 лет назад. Возвращение самосвала на поля выставки случилось в апреле этого года, когда на ВДНХ появились два карьерных самосвала грузоподъемностью 30 и 55 тонн. Теперь главная выставочная площадка России стала местом постоянной прописки их старшего брата – 90-тонного самосвала БЕЛАЗ-7558.
Несмотря на дождливую погоду открытие экспозиции собрало много гостей, которые смогли отправиться в виртуальное путешествие по цехам завода БЕЛАЗ с возможностью изучить процесс сборки карьерных самосвалов, познакомиться с их работой. Для самых маленьких посетителей под кузовом карьерного гиганта разместили настоящие качели.
Благодаря "Почте БЕЛАЗ" гости праздника смогли бесплатно отправить фирменную открытку с праздника в любой уголок земного шара.
Белаз - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
В Белоруссии испытали российский 90-тонный беспилотник на базе "Белаза"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала