Рейтинг@Mail.ru
"Это тупик". Глава МИД Венгрии посетовал из-за решения Евросоюза по России - РИА Новости, 24.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Это тупик". Глава МИД Венгрии посетовал из-за решения Евросоюза по России

Глава МИД Венгрии Сийярто: ЕС не сможет убедить мир в правильности санкций против России

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Руководство Европейского союза не хочет признавать ошибочность антироссийских санкций и их негативные последствия для собственных стран, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в интервью американскому изданию TAC.
«

"Европа похожа на автомобиль, водитель которого понимает, что движется в тупик, но отказывается признать, что совершил ошибку, поворачивая на эту улицу. Вместо этого он еще сильнее давит на педаль газа в абсолютно иррациональной надежде, что улица на самом деле не заканчивается тупиком", — объяснил чиновник.

Он подчеркнул, что у Евросоюза вряд ли получится убедить незападных партнеров в правильности своей позиции по санкциям против Москвы.
"Я действительно приложил немало усилий, чтобы пообщаться с коллегами за пределами Европы: из стран Африки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки. Их не волнует европейская позиция. Им все равно, конфликт на Украине или санкции породили их проблемы. <…> Мировое сообщество — не только Европа и Северная Америка. Подавляющее большинство стран мира не верит нашим словам", — констатировал Сийярто.
Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
В Италии пригрозили "переосмыслить Европу" после заявления главы ЕК
Глава МИД Венгрии также раскритиковал западные страны за намерение усиливать санкционное давление на Россию и продолжать оказывать военную помощь Украине.
На днях глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС введет новые персональные и секторальные ограничительные меры против России из-за организации референдумов на территории освобожденных ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
После начала спецоперации Запад усилил санкционное давление на Москву, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Владимир Путин заявлял, что введенные ограничения нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Флаги Евросоюза возле штаб-квартиры ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
План Америки действует: Европа рушится
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала