Рейтинг@Mail.ru
США заявили, что очень серьезно относятся к "ядерной риторике" России - РИА Новости, 24.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США заявили, что очень серьезно относятся к "ядерной риторике" России

Представитель Белого дома Жан-Пьер: США не видят оснований повышать готовность ядерных сил

© AP Photo / Patrick SemanskyКарин Жан-Пьер
Карин Жан-Пьер - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Карин Жан-Пьер. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 сен - РИА Новости. США очень серьезно воспринимают российские заявления по поводу ядерного оружия, но пока не видят оснований для повышения готовности собственных сил сдерживания, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.
Ранее президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, посвященным ситуации на Донбассе и ходу спецоперации. Он заявил, что Россия поддержит решения референдумов ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, объявил о частичной мобилизации в РФ, назвав это решением, которое в полной мере адекватно нынешним угрозам, а также сказал, что при угрозе территориальной целостности РФ использует все имеющиеся средства. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявлял, что Донбасс и другие территории после референдумов и присоединения к России будут существенно усилены Вооруженными силами РФ, для их защиты могут быть использованы не только мобилизационные возможности, но и любое российское оружие, включая стратегическое ядерное вооружение.
"Очевидно, что мы воспринимаем эти угрозы очень серьезно, но мы не видели никаких причин корректировать конфигурацию наших ядерных сил в настоящее время. Последствия использования ядерного оружия Россией... окажутся катастрофичны для мира, а Россия станет изгоем на международной арене", - сказала Жан-Пьер на брифинге.
Путин ранее заявлял, что в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана, отметив, что РФ последовательно следует букве и духу Договора о нераспространении ядерного оружия.
Госсекретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Блинкен предупредил Китай о последствиях поддержки России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала