Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Украина просит Запад о срочных поставках танков для "контрнаступления" - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Украина просит Запад о срочных поставках танков для "контрнаступления"

Politico: Киев просит Запад о срочных поставках современных танков для "контрнаступления"

Танки Abrams. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 сен — РИА Новости. Украина просит об экстренных поставках современных танков, но западные страны не спешат с выполнением заявки, утверждает издание Politico со ссылкой на семь человек, знакомых с ситуацией.
По их данным, на фоне контрнаступления в Харьковской и Херсонской областях танки заняли первое место в списке пожеланий украинцев, которые рассчитывают с помощью американских Abrams или немецких Leopard добиться еще большего прогресса. Украинские войска начали попытки контрнаступления на Херсонско-Николаевском направлении в конце августа. Минобороны России сообщает, что все эти попытки отбиваются, украинские войска несут большие потери в живой силе и технике.
«

"Но высшие представители национальной безопасности в обеих стран медлят с передачей танков, отчасти из-за сложностей с освоением и логистикой", — цитирует Politico "американских чиновников, украинских советников и парламентских помощников".

От западных союзников Украина получает бронетехнику советского производства. По данным Politico, только Польша передала около 250 танков Т-72 и сама подписала контракт на покупку в США того же количества Abrams.
На начальном этапе кампании украинские военные больше всего нуждались в противотанковых и переносных зенитно-ракетных комплексах, потом — по мере эволюции характера боевых действий — упор в поставках был сделан на артиллерии и реактивных системах залпового огня.
На фоне начавшейся 24 февраля российской спецоперации по защите Донбасса Вашингтон и его союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с ними становится законной целью для российских ВКС.
Зеленский - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Зеленский потребовал от Германии танки для "победы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала