Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники важных направлений финсистемы не подлежат частичной мобилизации - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудники важных направлений финсистемы не подлежат частичной мобилизации

Сотрудники критически важных направлений финсистемы не подлежат частичной мобилизации

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Центрального банка РФ в Москве
Здание Центрального банка РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Здание Центрального банка РФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Специалисты, отвечающие за критическую инфраструктуру, платежи и расчеты, инкассацию, функционирование и защиту IT-систем, работники дежурных смен и специалисты, работающие с населением и предприятиями, останутся на своих рабочих местах, чтобы финсистема продолжила работать бесперебойно, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
"Работу всех платежей и расчетов, оборот наличных денег обеспечивают организации инфраструктуры финансового рынка, банки, другие финансовые организации и Банк России. Те сотрудники, которые заняты на критически важных направлениях, останутся на своих рабочих местах, чтобы финансовая система продолжила работать бесперебойно, люди в срок получали зарплаты, пенсии, социальные пособия, работали бы платежные карты и переводы, выдавались новые кредиты. В целом чтобы российская экономика и люди получали необходимую подпитку финансовыми ресурсами", - сказала она через пресс-службу регулятора.
Военный билет - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Правительство утвердило решение о не подлежащих мобилизации специалистах
"К таким сотрудникам финансовой сферы относятся: специалисты, отвечающие за критическую инфраструктуру; платежи и расчеты; инкассацию; функционирование и защиту информационных систем; работники дежурных смен и специалисты, работающие с населением и предприятиями", - уточняется в сообщении.
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ. Министр обороны РФ добавил, что о мобилизации студентов вузов речи не идет и не будет идти. Также не подлежат мобилизации и направлению в зону спецоперации те, кто сейчас служит по призыву.
Мужчина переодевается в военную форму - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
"Студентов не берем": кого отправят в Донбасс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала