Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске рассказали, как регион собирается привлекать туристов - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Хабаровске рассказали, как регион собирается привлекать туристов

Дегтярев: Хабаровск планирует стать основным хабом для полетов за рубеж на Дальнем Востоке

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкНовый Международный аэропорт Хабаровск имени Г. И. Невельского
Новый Международный аэропорт Хабаровск имени Г. И. Невельского - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Развитие индустрии путешествий и гостеприимства обсуждают на Всероссийском туристическом форуме "Открой Дальний Восток", который проходит с 22 по 24 сентября, сообщает пресс-служба мероприятия.
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев отметил, что столица региона – транспортные ворота Дальнего Востока. Для устойчивого сообщения со странами АТР прорабатывается вопрос создания опорного аэропорта "Аэрофлота" на базе международного хаба Хабаровска.
"Это особенно актуально в связи с тем, что именно у нас строятся и обслуживаются отечественные авиалайнеры SSJ-100 и в скором будущем – SSJ-New. Убежден: город может и должен стать основной воздушной гаванью для полетов за рубеж, — подчеркнул губернатор.
Отдельное внимание уделяется локальным проектам. Среди них — "Отдыхаем в крае", главная задача которого – доступный и интересный досуг для местных жителей.
К обсуждению туристических возможностей присоединились представители СМИ и блогеры. "Хабаровский край полон уникальных достопримечательностей. Однако они могут не ассоциироваться с регионом, — отметил теле- и радиоведущий Сергей Стиллавин. — Пока нет ярких образов, которые возникают при вопросе "Что такое Хабаровский край?".
По его мнению, массовый туризм обеспечивается по ряду критериев, и среди них — история региона, архитектура, местная кухня и медиа, которые могли бы закрепить образ края.
Самолет авиакомпании Аэрофлот - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
"Аэрофлот" создаст базу на Дальнем Востоке для полетов по России и за рубеж
По словам блогера Александра Еликова, мало кто знает, что в Хабаровском крае на пути к Амурским столбам можно встретить тигров, которые охотятся на косуль. "Такой маршрут превращается в целое сафари, — уверен он. — Туристы также могут посетить один из крупнейших нефтяных терминалов на Дальнем Востоке – Де-Кастри и Дуссе-Алиньский тоннель, один из самых масштабных объектов Байкало-Амурской магистрали".
Председатель секции краеведения и экскурсоведения Приморского отделения РГО и участник форума Дарья Гусева рассказала, что были спикеры из многих регионов России, а также иностранцы из Вьетнама, Китая.
По ее словам, культурный код Дальнего Востока вплетает в себя и традиции коренных народов, и те, что позже принесли русские поселенцы. "Мой доклад был посвящен тому, что для Востока мы Россия, а для России мы – Восток", — отметила Гусева.
Мост через реку Амур в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
В Хабаровском крае презентовали туристический бренд региона
В общей сложности для участия в мероприятиях деловой программы форума зарегистрировались более 600 человек очно и онлайн.
Министр туризма края Екатерина Пунтус отметила, что все площадки носят прикладной характер и учитывают запросы туротрасли. "Мы разрабатывали программу форума так, чтобы участники смогли обсудить перспективные туристические направления, на которые туроператорам Дальнего Востока необходимо обратить внимание в первую очередь", – сказала она.
По словам министра, 23 и 24 сентября работает "Улица районов края" на набережной имени адмирала Г.И. Невельского, где представлен туристический и гастрономический потенциал региона. Также там проходят различные мастер-классы для детей, в том числе и по изготовлению воздушных змеев, а главным героем стал большой летающий кит.
Горы в районе поселка Многовершинный Хабаровского края - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Хабаровский край может стать центром приключенческого туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала