Рейтинг@Mail.ru
Иностранный наблюдатель рассказал, как СМИ замалчивают преступления ВСУ - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иностранный наблюдатель рассказал, как СМИ замалчивают преступления ВСУ

Иностранный наблюдатель рассказал, что итальянские СМИ редко освещают события в Донбассе

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкРоссийские флаги на площади Ленина в центре Донецка
Российские флаги на площади Ленина в центре Донецка - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Российские флаги на площади Ленина в центре Донецка. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 23 сен - РИА Новости. Международный наблюдатель и журналист из Италии признал, что итальянские СМИ редко сообщают о событиях в Донбассе, но отметил, что народ в стране хочет знать, что происходит в регионе.
"Народ, конечно, хочет понимать, что действительно происходит у вас… СМИ, официальные СМИ, могу сказать… они сейчас очень редко хотят давать внимание событиям, которые происходят у вас", - заявил наблюдатель на пресс-конференции в Донецке.
Избирательная урна на избирательном участке в Краснодаре на референдуме о присоединении ДНР к России - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Референдум, 23 сентября: надежды на достойную жизнь и безопасность
Он выразил сожаление в связи с тем, что западные СМИ не осветили гибель людей в Донецке в результате обстрела украинскими войсками в четверг, назвав это трагедией.
В четверг украинские силовики произвели обстрел из тяжелых видов вооружения Крытого рынка в Ворошиловском районе Донецка, в результате чего погибли шесть мирных жителей, еще семеро ранены.
Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал в пятницу в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.
С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Барак в лагере для военнопленных в Еленовке - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Миссия ООН отправится в Еленовку после получения гарантий, заявил Гутерреш
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала