Рейтинг@Mail.ru
Специалисты городских служб Москвы начали готовить цветники к холодам - РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Специалисты городских служб Москвы начали готовить цветники к холодам

© Фото : Telegram канал / Городское хозяйство МосквыСпециалисты городских служб Москвы начали готовить цветники к холодам
Специалисты городских служб Москвы начали готовить цветники к холодам - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Специалисты столичных городских служб подготавливают цветники к холодам, растения подкармливают удобрениями и обрабатывают от вредителей, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Специалисты комплекса городского хозяйства проводят все необходимые мероприятия, чтобы многолетники благополучно пережили период холодов и могли радовать горожан в следующем году. Приводим в порядок клумбы, организована подкормка растений удобрениями, позже обработаем их от болезней и вредителей", - рассказал Бирюков, слова которого приводятся в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.
Заммэра отметил, что после завершения работ специалисты задекорируют цветники разноцветной древесной щепой, которая будет украшать их всю зиму. Тематические клумбы на главных городских магистралях оформят в виде национальных узоров и сказочных образов.
В столичном комплексе городского хозяйства рассказали, что специалисты проводят подкормку растений удобрениями, чтобы укрепить их корневую систему и повысить морозостойкость, очищают клумбы от мусора и сорняков, обрабатывают многолетники от болезней и вредителей. Кроме того, перед холодами проводится обрезка растений, кустовые розы закрывают специальным защитным материалом.
"Клумбы на Северном речном вокзале украсят синие, желтые и красные геометрические фигуры. В Пушкинском сквере, на Тверском бульваре и Профсоюзной улице щепу выложим в виде ярких орнаментов", - говорится в сообщении.
Лето в Москве - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Зеленая-зеленая трава: как деревья и цветы лечат город и горожан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала