Рейтинг@Mail.ru
Глава ВТБ призвал не пугать "себя и всю страну" кошмарными сценариями - РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Глава ВТБ призвал не пугать "себя и всю страну" кошмарными сценариями

Глава ВТБ Костин призвал не пугать кошмарными сценариями из-за частичной мобилизации

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель правления ВТБ Андрей Костин
Председатель правления ВТБ Андрей Костин - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Председатель правления ВТБ Андрей Костин. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 22 сен - РИА Новости. Пугать "себя и всю страну" кошмарными сценариями не следует: мобилизация в РФ частичная, в финансовом и других секторах, вероятно, будут определены категории критически важных сотрудников, которые под эту меру не попадут, заявил глава ВТБ Андрей Костин.
"На самом деле, коллеги, давайте не пугать себя и всю страну. У нас… частичная мобилизация, и речи о том, чтобы все подразделения, все… куда-то там мобилизовались, не надо таких сценариев кошмарных рисовать", - сказал он в ходе XIX Международного банковского форума "Банки России – XXI век", отвечая на вопрос, что будет делать ВТБ, если всех специалистов банка по информационной безопасности мобилизуют.
Костин отметил, что, вероятно, "для финансового сектора будут определены категории критически важных сотрудников, которые получат отсрочку, которые не будут мобилизоваться". При этом это могут быть сотрудники не только банковского сектора, но и из других отраслей, "без которых жизнедеятельность государства невозможна".
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ. Министр обороны РФ добавил, что о мобилизации студентов вузов речи не идет и не будет идти. Также не подлежат мобилизации и направлению в зону спецоперации те, кто сейчас служит по призыву.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала