Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор Нью-Йорка подала иск против Трампа на 250 миллионов долларов - РИА Новости, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генпрокурор Нью-Йорка подала иск против Трампа на 250 миллионов долларов

Генпрокурор Нью-Йорка Джеймс подала иск против Трампа на 250 миллионов долларов

© AP Photo / Mary AltafferБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс подала иск против бывшего президента США Дональд Трампа, его детей и связанных с ними компаний на 250 миллионов долларов по подозрению в мошенничестве и предоставление ложных сведений, говорится в документе суда.
"Офис генпрокурора установил, что ответчики Дональд Трамп, Trump Organization LLC и Trump Organization, Inc. (совместно с другими названными организациями, "Trump Organization"), Аллен Вайсельберг и другие физические и юридические лица, связанные с Трампом и его компаниями, именуемые Ответчиками, были причастны к многочисленным актам мошенничества и предоставлению искаженных сведений при подготовке годовых отчетов Трампа о финансовом состоянии... охватывающих как минимум годы с 2011 по 2021", - говорится в иске генпрокурора.
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Обвинявшая Трампа в изнасиловании журналистка готовит новые обвинения
Согласно иску, такие акты мошенничества и предоставление ложных сведений "значительно сильно увеличили личный капитал Трампа".
В связи с этим, генпрокурор требует "присудить возврат всех финансовых выгод, полученных каждым ответчиком от мошеннической схемы, включая все финансовые выгоды от кредиторов и страховщиков в результате неоднократных и постоянных мошеннических действий на сумму, которая будет определена в суде, но оценивается в 250 миллионов долларов, плюс проценты до вынесения решения".
В своем заявлении после подачи иска генпрокурор заявила, что ответчики, включая бывшего президента США, нарушили законы уголовного кодекса нескольких штатов, в том числе подделывали документы, предоставляли неверные финансовые отчеты, участвовали в страховом мошенничестве, под меньший процент брали залоги и платили меньше налогов.
Она заявила, что требует также, чтобы суд запретил Трампу и его детям участвовать или возглавлять компании или корпорации в Нью-Йорке, запретить подавать запросы на кредиты финансовым институтам в штате на протяжении пяти лет. Джеймс также просит суд запретить Трампу и связанной с ним компании Trump Organization на пять лет приобретать недвижимость в Нью-Йорке.
Дональд Трамп во время выступления в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Трамп высмеял Байдена за расположение его места на похоронах Елизаветы II
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала