Рейтинг@Mail.ru
Запорожье не планирует объединения с соседними областями после референдума - РИА Новости, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запорожье не планирует объединения с соседними областями после референдума

Рогов: Запорожье не планирует объединения с соседними областями после референдума

© РИА Новости | Перейти в медиабанкБаннер в Мелитополе
Баннер в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Баннер в Мелитополе. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен - РИА Новости. Объединение Запорожской области с соседними при вхождении региона в РФ не планируется, область исторически самодостаточна, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"Нет (не планируется объединение - ред). Запорожская область исторически более чем самодостаточна. Мало того, при том что освобождено около трех четвертей территории, сегодня она по своим размерам больше многих российских регионов, так же как и по численности населения. Когда будет освобождено Запорожье (город), это станет регионом выше среднего по российским меркам - по населению и экономическому потенциалу, и территории", - сказал Рогов в эфире РБК.
Референдумы по вопросу вхождения ЛНР и ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации пройдут с 23 по 27 сентября. Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий в пятницу сообщил, что обратился к президенту РФ с просьбой рассмотреть возможность вхождения региона в состав РФ, если соответствующее решение будет принято на предстоящем референдуме.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.
Поднятие флага ДНР в Донецке - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Россия признала ЛНР и ДНР в пределах границ, зафиксированных в конституциях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала