Рейтинг@Mail.ru
Песков ответил на вопрос об отсрочке от частичной мобилизации для АП - РИА Новости, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков ответил на вопрос об отсрочке от частичной мобилизации для АП

Песков ответил на вопрос об отсрочке от частичной мобилизации для сотрудников АП

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. В Кремле пока не знают, будет ли распространяться отсрочка от частичной мобилизации на администрацию президента по аналогии с парламентариями, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее источник в аппарате Совета Федерации, сославшись на действующий закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", сообщил РИА Новости, что депутаты Госдумы и сенаторы не подлежат мобилизации.
Здание Государственной думы России на улице Охотный Ряд в Москве - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
В Госдуме уверены, что примут участие в частичной мобилизации
"Пока не знаю. Не могу ответить на это вопрос, будут разъяснения предоставляться", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, распространяется ли на сотрудников администрации президента отсрочка от частичной мобилизации по аналогии с депутатами Госдумы и сенаторами СФ.
Президент России Владимир Путин подписал указ "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Согласно указу, главам регионов поручено обеспечить призыв на службу по частичной мобилизации в количестве и в сроки, определенные министром обороны.
По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1000 километров и освобожденных территорий на Украине, в ходе нее будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ. Он добавил, что ни о какой мобилизации студентов, обучающихся в вузах, речь не идет и не будет идти ни при каких условиях. Также не подлежат мобилизации и направлению в зону спецоперации те, кто сейчас служит по призыву.
Министр обороны России Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Шойгу поручил приступить к исполнению указа о частичной мобилизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала