Рейтинг@Mail.ru
В СПЧ уточнили, с какого момента при частичной мобилизации запрещают выезд - РИА Новости, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В СПЧ уточнили, с какого момента при частичной мобилизации запрещают выезд

Член СПЧ Кабанов: выезд с места жительства запрещается с момента получения повестки

Военные билеты  - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Юридически запрета на выезд с места жительства при частичной мобилизации нет, он действует с момента получения повестки, сообщил член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов.
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1000 километров и освобожденных территорий на Украине, в ходе нее будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ. Он добавил, что ни о какой мобилизации студентов, обучающихся в вузах, речь не идет и не будет идти ни при каких условиях. Также не подлежат мобилизации и направлению в зону спецоперации те, кто сейчас служит по призыву.
Андрей Картаполов
Дополнительных ограничений на выезд для резервистов не будет, заявили в ГД
"При полной мобилизации запрещается (выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов), но если человеку пришла повестка, то он не может выезжать…" - сообщил Кабанов РИА Новости.
На вопрос, могут ли при частичной мобилизации выезжать граждане, у которых есть военный билет, но им еще не пришла повестка, член СПЧ сообщил, что юридически это возможно. "Юридически они могут выезжать за границу, потому что у кого-то военный билет ограничен - и он годен только в военное время. Он же не подпадает под частичную мобилизацию? Не попадает. Он может выезжать", - пояснил Кабанов.
Согласно закону РФ, гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Шойгу рассказал, кто подлежит частичной мобилизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала