Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области перевыполнили план по производству зерна - РИА Новости, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
В Нижегородской области перевыполнили план по производству зерна

В Нижегородской области перевыполнили план по производству зерна на 20 процентов

Зерна пшеницы - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 сен - РИА Новости. План по производству зерна перевыполнен в Нижегородской области на 20%, заявил глава региона Глеб Никитин.
"Уборка зерновых культур завершается: убрано 96% от засеянных площадей. План по производству зерна уже перевыполнен в Нижегородской области на 20%. Произведено более 1,7 миллиона тонн зерна. Окончательные итоги уборочной еще предстоит подвести. Но мы уверены в том, что произведенного в этом году зерна достаточно не только для того, чтобы обеспечить сырьем наши хлебопекарные предприятия и закрыть кормовые потребности животноводческой отрасли, но и для отправки части продукции за пределы региона", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Уборка урожая пшеницы - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
В Нижегородской области намолотили более 350 тысяч тонн зерна
В этом году зерновые культуры были посеяны в Нижегородской области на площади 640 тысяч гектаров – это 60% от общей посевной площади сельскохозяйственных культур.
«
"Зерно занимает основное место среди стратегических продуктов для обеспечения нашей продовольственной безопасности. Спасибо всем аграриям, работающим сегодня на благо региона", - сказал Никитин.
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов отметил, что в настоящее время аграрные предприятия проводят обработку зерна: освобождают его от примесей и доводят до требуемой кондиции для последующего хранения.
"Ведется оценка качества зерна нового урожая. На сегодняшний день проверено 500 тысяч тонн пшеницы – почти половина от этого объема отнесена к продовольственной группе, оставшаяся часть – кормовое зерно. Проверенная в объеме 20 тысяч тонн рожь – вся продовольственная. Работы по проверке качества зерна продолжаются", - приводятся в сообщении слова Денисова.
Проверку качества зерна осуществляет Нижегородский референтный центр Россельхознадзора.
Отмечается, что господдержка растениеводческой отрасли Нижегородской области в 2022 году составляет 1,6 миллиарда рублей.
Вид на Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Нижегородская область будет развивать сотрудничество со странами БРИКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала