Рейтинг@Mail.ru
Власти ЛНР объявили последний день проведения референдума выходным - РИА Новости, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти ЛНР объявили последний день проведения референдума выходным

Власти ЛНР объявили 27 сентября выходным для проведения референдума о вхождении в Россию

Флаг России в Луганске - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Флаг России в Луганске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 20 сен - РИА Новости. Власти Луганской народной республики объявили 27 сентября выходным днем для проведения референдума о вхождении в состав РФ.
"В целях проведения референдума о вхождении в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ 27 сентября объявлен в Республике выходным днем", - говорится в сообщении в Telegram-канале правительства ЛНР.
Общественные палаты ДНР и ЛНР в понедельник обратились к главам республик Денису Пушилину и Леониду Пасечнику с инициативой немедленно провести референдум о вхождении в состав РФ. Обращение в настоящее время находится на рассмотрении глав ДНР и ЛНР. Во вторник Общественный совет Херсонской области обратился к главе региона с таким же предложением. Позже с просьбой как можно скорее провести референдум о присоединении к России обратились и к главе администрации Запорожской области Евгению Балицкому, такое заявление поступило от председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова и других членов движения.
Как подчеркивали представители регионов в своих обращениях, вхождение в состав РФ обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Мужчина на аллее в парке в Донецке - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Большинство жителей ДНР и ЛНР хотят присоединения к России, показал опрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала