Рейтинг@Mail.ru
Захарова дала совет тем, кто хочет посетить британские учреждения - РИА Новости, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова дала совет тем, кто хочет посетить британские учреждения

Захарова посоветовала брать с собой ручку перед визитом в британские учреждения

© AP Photo / Jonathan BradyКороль Великобритании Карл III на заседании Совета престолонаследия в Сент-Джеймсском дворце
Король Великобритании Карл III на заседании Совета престолонаследия в Сент-Джеймсском дворце - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Король Великобритании Карл III на заседании Совета престолонаследия в Сент-Джеймсском дворце. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала в Telegram-канале о новом "тренде" с канцелярскими принадлежностями в Великобритании.
Она напомнила историю о короле Карле III, который недавно не сдержал эмоций из-за ручки. Монарх, делая записи в книге посетителей замка Хиллсборо, сначала по ошибке указал неправильную дату, а затем испачкал руку чернилами. Король вышел из себя и заявил на камеру, что "ненавидит и терпеть не может эту проклятую штуку".
Король Британии выругался из-за испачкавшей его ручки
"Тори его снесут": британцев шокировало поведение короля Карла III
Захарова отметила, что проблема с письменными принадлежностями у представителей Великобритании повторилась на днях. По ее словам, российские дипломаты посетили британское посольство в Лаосе, чтобы выразить соболезнования по поводу смерти Елизаветы II.
«

"В Британии плохо с ручками — и это уже тренд. <...>. Про английское хамство уже сложены легенды, поэтому не буду вдаваться в детали удручающего положения дел с этикетом в их посольстве во Вьентьяне. Есть вещи поинтереснее. Спустя час после посещения российскими коллегами дипмиссии Британии ее сотрудница связалась с нашим посольством и сообщила о пропаже ручки из книги соболезнований", — рассказала представитель МИД.

По словам Захаровой, сложно сказать, чего добивалась сотрудница британской дипмиссии: "то ли чтобы ей канцелярия российского загранучреждения оказала гуманитарную помощь, то ли просто пожаловаться на проблему, а заодно и на британских протокольщиков".
Представитель МИД отметила, что отечественные дипломаты, "предполагая недоброе", пришли со своими канцелярскими принадлежностями. Исходя из этого, Захарова посоветовала желающим посетить британские официальные органы брать с собой ручку, ведь тогда она не пропадет и "качество письма не пострадает".
Король Великобритании Карл III - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
СМИ: около ста сотрудников резиденции Карла III могут потерять работу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала