Рейтинг@Mail.ru
Песков назвал заявления Польши о репарациях оголтелой русофобией - РИА Новости, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков назвал заявления Польши о репарациях оголтелой русофобией

Песков назвал заявления Польши о репарациях оголтелой русофобией и нездравым экстремизмом

Флаг Польши - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Требования Польши репараций от России - оголтелая русофобия и нездравый политический экстремизм, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Варшаве, к сожалению, целый ряд политиков заходится в каком-то нездравом политическом экстремизме, по-другому это вряд ли можно назвать, они вредят престижу своей страны и существенно осложняют контакты своей страны не только с Россией, там уже трудно что-то усложнить, там все предельно усложнилось, но и усложняют свои интересы со своими союзниками, я имею в виду ситуацию с Германией", - сказал Песков, отвечая на вопрос, как в Москве относятся к заявлению президента Польши Анджея Дуды о репарациях от России.
Ранее власти Польши заявили, что требуют от Германии 6,2 триллиона злотых (около 1,3 триллиона долларов) в качестве репараций за ущерб от Второй мировой войны. При этом польские политики неоднократно заявляли, что надеются получить репарации не только от Германии, но и от России. Несколько лет назад глава "Права и справедливости" Ярослав Качиньский выразил мнение, что Москва, как и Берлин, обязана выплатить Варшаве компенсацию за ущерб во Второй мировой войне. Его поддержали многие польские политики. Так, замминистра иностранных дел Павел Яблонский заявил о "безоговорочном" праве Варшавы на репарации от России. Идею потребовать репарации от России поддержал недавно и Дуда.
Президент Польши Анджей Дуда - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Володин призвал привлечь Дуду к ответственности за заявления о репарациях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала