Рейтинг@Mail.ru
Шувалов предложил разработать меры быстрого реагирования во время кризиса - РИА Новости, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шувалов предложил разработать меры быстрого реагирования во время кризиса

Глава ВЭБа Шувалов предложил создать закон с актами быстрого реагирования во время кризиса

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПредседатель банка "ВЭБ.РФ" Игорь Шувалов
Председатель банка ВЭБ.РФ Игорь Шувалов - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Председатель банка "ВЭБ.РФ" Игорь Шувалов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Глава ВЭБа Игорь Шувалов предложил создать рамочный закон, который мог бы исполняться "в период кризисной ситуации", при этом власти могли бы принимать документ, содержащий "акты быстрого реагирования", в том числе ограничительные и адресные меры поддержки наиболее пострадавших категорий физлиц и юрлиц, следует из докторской диссертации Шувалова, которую он защитил в "Институте законодательства и сравнительного правоведения".
"Целесообразно принятие отдельного рамочного закона, во исполнение которого в период кризисной ситуации исполнительными органами власти будет приниматься по упрощенной процедуре программный документ, содержащий "акты быстрого реагирования", включающие ограничительные меры и адресные меры поддержки наиболее пострадавших категорий физических и юридических лиц", - говорится в диссертации.
Здание Министерства финансов России на улице Ильинке в Москве - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Минфин предложил продлить кредитные каникулы на полгода
Государству в период кризиса следует сместить акцент на проекты с наименьшей инвестиционной стоимостью и сокращенными сроками, а предпочтение стоит отдавать региональным или муниципальным проектам, также предложил Шувалов в своей работе.
Кроме того, глава ВЭБа считает, что "правила" для механизма введения моратория на возбуждение дел о банкротстве должника в период социально-экономического кризиса следует включить в отечественное законодательство. Также в период социально-экономического кризиса для хозяйствующих субъектов, входящих в единый холдинг, следует детально рассматривать фактическую роль каждого из участников этого холдинга, считает он.
Шувалов также предложил пересмотреть определение предпринимательской деятельности в гражданском кодексе для того, чтобы "раскрыть возможности предпринимателей". "Предпринимательской является разновидность экономической деятельности, выраженная в совершении на постоянной основе определенных взаимосвязанных и последовательных действий, обеспечивающих воспроизводство материальных и духовных благ в системе общественного производства и направленных на систематическое получение прибыли от продажи или обмена товаров, иного введения их в оборот, пользования имуществом, выполнения работ или оказания услуг, осуществляемая с использованием собственных и/или привлеченных способностей и/или имущества самостоятельно в своем интересе и на свой риск", - говорится в работе.
Колосья ржи на поле в Рязанской области - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Зерновой союз попросил Путина ввести квоту на экспорт зерна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала