Рейтинг@Mail.ru
Гладков поручил проверить информирование белгородцев о временных укрытиях - РИА Новости, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область
Гладков поручил проверить информирование белгородцев о временных укрытиях

Гладков поручил следить за качеством информирования белгородцев о временных укрытиях

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 19 сен - РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил проконтролировать качество навигации горожан к местам временного размещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщила пресс-служба правительства региона.
В понедельник в ходе оперативного совещания губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассмотрел ход исполнения поручений по обеспечению доступа жителей многоквартирных домов к местам укрытия при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков дал старт культурной программе фестиваля Белгород в цвету
Гладков дал старт культурной программе фестиваля "Белгород в цвету"
Сообщается, что после введения в регионе "желтого" уровня опасности управляющие компании региона усилили контроль за доступом в подвальные помещения. На постоянной основе ключи от подвалов хранятся в офисах УК, у дворников, а также у собственников квартир.
Между тем, по данным областного министерства ЖКХ, из почти 6 тысяч многоквартирных домов около 2 тысяч либо не имеют подвалов, либо они непригодны для временного размещения из-за антисанитарного состояния, пояснили в пресс-службе.
"По 1759 таким зданиям прорабатывается вопрос об альтернативных местах для размещения жителей - в соседних домах, торговых центрах, офисных комплексах, в паркингах. Продолжается работа с управляющими компаниями по приведению подвалов в надлежащее состояние, а также по подготовке и размещению корректной информации", - рассказала, замминистра жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области Вероника Новикова.
Белгород  - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
В Белгороде покажут оперу "Евгений Онегин" в формате open-air
Гладков подчеркнул, что для жителей домов, в которых нет возможности временного размещения при ЧС, должна быть создана схема оперативной навигации к альтернативным помещениям. Губернатор поручил на постоянной основе контролировать качество информирования людей.
К настоящему моменту, отвечая на запросы жителей многоквартирных домов, региональное министерство ЖКХ уже разработало единый формат информирования горожан о порядке доступа в подвалы, маршрутах прохода к ним и ответственных за хранение ключей. Администрации районов и управляющие компании обязаны в ближайшие время разместить обновленные объявления во всех муниципальных образованиях области, добавили в правительстве.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял участие в открытии новой школы Формула успеха в Таврово-4 - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Гладков открыл новую школу "Формула успеха" в Белгородском районе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала