Рейтинг@Mail.ru
Елизавету II похоронили в часовне короля Георга VI в Виндзорском замке - РИА Новости, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елизавету II похоронили в часовне короля Георга VI в Виндзорском замке

Елизавету II похоронили вместе с мужем принцем Филиппом в часовне в Виндзорском замке

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПортрет королевы Великобритании Елизаветы II на улице в Лондоне в день ее похорон
Портрет королевы Великобритании Елизаветы II на улице в Лондоне в день ее похорон - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Портрет королевы Великобритании Елизаветы II на улице в Лондоне в день ее похорон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Королева Великобритании Елизавета II похоронена вместе со своим супругом принцем Филиппом в мемориальной часовне короля Георга VI в Виндзорском замке, сообщает Букингемский дворец.
«
"Королева была похоронена вместе с герцогом Эдинбургским в мемориальной часовне короля Георга VI", - говорится в сообщении на сайте дворца.
Около 21.30 мск состоялась частная погребальная служба, на которой присутствовали только король и члены королевской семьи. Королева была похоронена вместе с мужем принцем Филиппом, останки которого были перенесены для захоронения вместе с Елизаветой II, в мемориальной часовне короля Георга VI. Там уже покоятся родители Елизаветы король Георг VI и королева-мать Елизавета, а также захоронен прах ее сестры, принцессы Маргарет, тело которой было кремировано в соответствии с ее пожеланиями.
Перед частной службой в понедельник прошла церемония государственных похорон Елизаветы II Вестминстерском аббатстве. На них присутствовало большое количество членов королевской семьи, монархов из других стран, общественных деятелей и мировых политиков, включая президента США Джо Байдена, президента Франции Эммануэля Макрона и президента Германии Вальтера Штайнмайера.
Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября в Шотландии в возрасте 96 лет. Принц Чарльз стал королем, взяв имя Карл III, его жена Камилла получила статус королевы-консорта.
Королева Елизавета II в карете, Лондон - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Ее Величество. Какой запомнилась Елизавета II
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала