Рейтинг@Mail.ru
Россия готова бесплатно поставить удобрения развивающимся странам - РИА Новости, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия готова бесплатно поставить удобрения развивающимся странам

Путин заявил о готовности России бесплатно поставить удобрения в развивающиеся страны

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин перед началом заседания в узком составе глав стран, участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в Самарканде
Президент России Владимир Путин перед началом заседания в узком составе глав стран, участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в Самарканде - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Президент России Владимир Путин перед началом заседания в узком составе глав стран, участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в Самарканде
Читать ria.ru в
САМАРКАНД, 16 сен — РИА Новости. Россия готова бесплатно поставить удобрения развивающимся странам, заявил Владимир Путин на заседании глав государств — членов ШОС.
"Позавчера также проинформировал господина Гутерреша (генсек ООН. — Прим. ред.) о том, что в морских портах Евросоюза скопилось 300 тысяч тонн российских удобрений. Мы готовы бесплатно передать их в развивающиеся страны", — сказал российский лидер.
Судно RAHMI YAGGI в порту Черноморска - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
СМИ узнали, сколько зерна, вывезенного с Украины, поступило в ЕС
В Стамбуле 22 июля были заключены многосторонние соглашения о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка, которую подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.
При этом Москва неоднократно обращала внимание на то, что зарубежные партнеры не соблюдают заключенные договоренности: большинство из украинских судов идут не в развивающиеся страны, а в Европу.
Ранее российский постпред при ООН Василий Небензя допустил отказ от продуктовой сделки из-за невыполнения второй части договоренностей в сфере обеспечения экспорта из России. Он напомнил, что срок ее действия истекает в ноябре. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, де-юре вывозу российского продовольствия ничего не мешает, но на деле он ограничен, поскольку торговые суда не пускают в порты.
Уборка урожая пшеницы в Крыму - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Россия поставит нуждающимся странам 30 миллионов тонн зерна до конца года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала