Рейтинг@Mail.ru
Страны ШОС намерены сокращать торговые барьеры - РИА Новости, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страны ШОС намерены сокращать торговые барьеры

Главы стран ШОС намерены наладить бесперебойную торговлю важными компонентами производств

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на заседании в расширенном составе глав стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)
Президент РФ Владимир Путин на заседании в расширенном составе глав стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Президент РФ Владимир Путин на заседании в расширенном составе глав стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Лидеры стран ШОС подтвердили планы содействовать в обеспечении бесперебойной торговли важными компонентами производственного процесса, в том числе за счет сокращения торговых барьеров, говорится в опубликованном на сайте Кремля заявлении об обеспечении надежных, устойчивых и диверсифицированных цепочек поставок.
В документе говорится, что лидеры стран-участниц ШОС подтверждают стремление к углублению взаимодействия в различных секторах. "В том числе по следующим направлениям: обеспечение бесперебойной торговли важными компонентами производственного процесса, предметами первой необходимости и другими товарами, в том числе за счет упрощения процедур торговли и сокращения торговых барьеров", - сообщается в документе.
Также государства готовы работать над обеспечением благополучного и бесперебойного функционирования международных транспортных коридоров, развитием логистической инфраструктуры и повышением ее эффективности.
Саммит ШОС проходит в Самарканде 15-16 сентября. Участники провели заседания в узком и расширенном составе, а также подписали документы, закрепляющие позиции стран-участниц по важнейшим региональным и глобальным вопросам.
Президент РФ Владимир Путин во время совместного фотографирования перед заседанием Совета глав государств - членов ШОС в расширенном составе - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Лидеры стран ШОС подтвердили стремление к росту взаимной торговли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала