Рейтинг@Mail.ru
В ШОС призвали к справедливой системе управления энергоресурсами - РИА Новости, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ШОС призвали к справедливой системе управления энергоресурсами

Лидеры ШОС выступили за справедливую глобальную систему управления энергоресурсами

Заседание ШОС - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Лидеры Шанхайской организации сотрудничества выступили за формирование справедливой глобальной системы управления энергоресурсами, а также указали на необходимость оказания помощи нуждающимся странам, говорится в совместном заявлении лидеров, посвященном обеспечению мировой энергетической безопасности.
Документ принят по итогам саммита ШОС в Самарканде.
"Выступаем за укрепление координации политики в области энергетики, совместное формирование справедливой и сбалансированной глобальной системы управления энергетическими ресурсами, в том числе оказание нуждающимся и развивающимся государствам необходимой поддержки и гуманитарной помощи в таких формах, как финансирование, использование технологий для наращивания потенциала, чтобы обеспечить для этих государств доступность и ценовую приемлемость энергии", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.
Также лидеры ШОС выступили за укрепление взаимодействия между странами-поставщиками, транзитными странами и странами-потребителями для гарантирования безопасности и стабильности международных каналов транспортировки энергоресурсов и обеспечения бесперебойного функционирования глобальной производственно-сбытовой цепочки.
 Президент РФ Владимир Путин и заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам и миростроительству Розмари ДиКарло после заседания Совета глав стран - участниц ШОС - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Путин пообщался с замгенсека ООН после заседания ШОС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала