Рейтинг@Mail.ru
ЯНАО завершает восстановление первого корпуса больницы в Волновахе ДНР - РИА Новости, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

ЯНАО завершает восстановление первого корпуса больницы в Волновахе ДНР

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВосстановление здания городской больницы Волновахского района
Восстановление здания городской больницы Волновахского района - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сен – РИА Новости. Строители под контролем властей Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) завершают восстановление первого корпуса больницы в Волновахе Донецкой Народной Республики (ДНР), сообщает пресс-служба губернатора Ямала.
Глава Ямала Дмитрий Артюхов в июне подписал двустороннее соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи с администрацией Волновахского района ДНР.
Школьный коридор - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Благодаря помощи Ямала школу в Волновахе ДНР откроют 1 сентября
"Как и обещали, строители ускоренными темпами вышли на финишную прямую в восстановлении одного из корпусов железнодорожной больницы. Всего в работе их семь, общая площадь – семь тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.
В будущем лечебном корпусе заканчивают внутренние отделочные работы. Строители укладывают керамическую плитку и фальшпанели, обрамляют внутренние и наружные оконные проемы, монтируют внутреннюю инженерию. Параллельно идут фасадные работы, благоустройство территории и земляные работы по прокладке наружных сетей водоснабжения и водоотведения.
"Стараемся один из корпусов завершить к октябрю, чтобы была возможность как можно быстрее вернуться к мирной жизни врачам и пациентам. Сейчас врачи принимают больных во дворе в палатках, люди ждут очереди на улице. Наша задача - быстрее перевести их в комфортные условия. Работы выполняем поэтапно, объекты будут сданы полностью "под ключ", готовые к отопительному сезону", - приводятся в сообщении слова первого заместителя директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Сергея Власенко, курирующего восстановительные работы в Волновахе.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Глава ЯНАО призвал применять в России мировые практики поддержки молодежи
Ямал полностью восстанавливает в Волновахе 13 социальных объектов, первым из которых была восстановлена школа, в которой уже учатся дети. Еще 22 объекта по всему району, среди которых детские сады и школы, будут капитально отремонтированы и подготовлены к зиме. Строители уже приступили к работам. Там перекроют кровлю, здания утеплят и произведут замену инженерии. Дополнительно во всех ремонтируемых школах оборудуют компьютерные классы. Все детские учреждения обеспечат спортивным инвентарем, обновят кухни и столовые
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала