Рейтинг@Mail.ru
В метро Москвы запустили тематический поезд к юбилею Роспотребнадзора - РИА Новости, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В метро Москвы запустили тематический поезд к юбилею Роспотребнадзора

В метро Москвы запустили поезд к столетию со дня образования Роспотребнадзора

Московский Метрополитен - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Московский Метрополитен. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Тематический поезд к 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России запустили на Сокольнической линии метро Москвы, передаёт корреспондент РИА Новости.
В четверг состоялось торжественное отправление тематического поезда Московского метрополитена, посвященного 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России. В оформлении подвижного состава были использованы материалы из истории государственной санитарно-эпидемиологической службы России.
Шеврон сотрудника Роспотребнадзора - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Мишустин поздравил Роспотребнадзор со столетием
"Мы понимали, что нам нужно создать какой-то интересный состав, и мы подумали: 10 вагонов, 10 лет, каждый вагон - это десятилетие. Поэтому в нашем поезде 10 вагонов, в итоге 100 лет", - сказала на церемонии запуска руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Елена Андреева.
Как сообщила советник заммэра Москвы по вопросам транспорта Юлия Темникова, поезд будет курсировать до 1 ноября по Сокольнической линии.
Ранее председатель правительства России Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору подготовить документы для утверждения в РФ 15 сентября Дня госсанэпиднадзора. Праздничной датой предлагается сделать 15 сентября, именно в этот день в 1922 году Советом народных комиссаров РСФСР был утверждён декрет "О санитарных органах республики".
Московский Метрополитен - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Собянин присвоил названия 22 строящимся станциям метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала