Рейтинг@Mail.ru
Миронов заявил, что приход нового посла США в России ничего не изменит - РИА Новости, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миронов заявил, что приход нового посла США в России ничего не изменит

Миронов заявил, что появление нового американского посла в России ничего не поменяет

Сергей Миронов - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 сен – РИА Новости. Появление нового американского посла в России ничего не изменит, сказал РИА Новости лидер фракции "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов.
Телеканал CNN со ссылкой на дипломатические источники ранее информировал, что США уже представили РФ кандидатуру Линн Трейси на пост нового главы американской дипмиссии в Москве и надеются, что ее назначение состоится в скором времени.
Американский оперативно-тактический ракетный комплекс MGM-140 ATACMS - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Антонов предупредил о возможных последствиях поставок Украине ракет ATACMS
"Скажу прямо – от перемены мест слагаемых сумма не меняется. То есть ничего хорошего от замены посла я не жду. В текущих условиях появление какого-то нового главы американского посольства ничего ее изменит. У руководства Штатов есть позиция в отношении России, а у нашей страны своя чёткая и трезвая оценка взаимоотношений с Америкой", - заявил парламентарий.
Миронов отметил, что отношения между Россией и США сейчас находятся в самой низшей точке со времён "холодной войны", США открыто поддерживают "бандеровский режим Зеленского", а регулярное проведение саммитов НАТО на американской военной базе Рамштайн в Германии, на которых единственная повестка – ухудшение положения России, стало нормой.
"Неслучайно некоторые современные украинские псевдополитики уже открыто говорят, что их цель – это не возвращение Крыма и не возвращение Донбасса, а расчленение России. Сами что ли такое придумали? Конечно же нет! Они транслируют то, что им говорят американские советчики, и в связи со всем вышесказанным я не вижу никаких предпосылок для улучшения отношений с Вашингтоном. Что с Линн Трейси, что с каким-нибудь другим послом. От конкретной персоны здесь ничего не зависит", - заключил Миронов.
Трейси – кадровый американский дипломат, с 2019 года она занимает пост посла в Армении. Предыдущий глава дипмиссии США в РФ Джон Салливан проработал на должности три года, однако недавно досрочно завершил работу по личным обстоятельствам.
Флаг на здании посольства США в Москве - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
В Совфеде усомнились, что с приходом нового посла США что-то изменится
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала