Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о работе над договором о сотрудничестве России и Ирана - РИА Новости, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин рассказал о работе над договором о сотрудничестве России и Ирана

Путин заявил, что работа над новым договором о сотрудничестве России и Ирана завершается

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и президент Ирана Эбрахим Раиси во время встречи на полях саммита ШОС в Самарканде
Президент России Владимир Путин и президент Ирана Эбрахим Раиси во время встречи на полях саммита ШОС в Самарканде - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Президент России Владимир Путин и президент Ирана Эбрахим Раиси во время встречи на полях саммита ШОС в Самарканде
Читать ria.ru в
САМАРКАНД, 15 сен — РИА Новости. Работа над новым большим договором между Россией и Ираном находится в завершающей стадии, заявил Владимир Путин на встрече с президентом исламской республики Ибрахимом Раиси на полях саммита ШОС в Самарканде.
Этот документ ознаменует выход отношений между двумя странами на уровень стратегического партнерства, подчеркнул российский лидер.
«

"Отношения между Россией и Ираном развиваются по всем векторам, которые были сложены за многие предыдущие годы. <...> Товарооборот увеличился на 81 процент в прошлом году, а за первые пять месяцев текущего года — еще плюс 30 процентов", — продолжил глава государства.

Он напомнил, что в августе с Байконура запустили спутник дистанционного зондирования Земли "Хайям", построенный в России по заказу Ирана.
Кроме того, на следующей неделе исламскую республику посетит деловая делегация, в которую войдут представители около 80-ти компаний, указал Путин.
В свою очередь Раиси поблагодарил Москву за поддержку Тегерана при вступлении в ШОС. Он подчеркнул, что Иран серьезно настроен на развитие двусторонних отношений, которые носят стратегический характер. Сотрудничество может развиваться в политической и торгово-экономической сферах, а также в области космоса, заключил президент Ирана.
Президент Ирана Эбрахим Раиси во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Раиси уверен, что эффект от санкций США удастся нейтрализовать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала