Рейтинг@Mail.ru
В Вологодской области продлевают антикризисную поддержку бизнеса - РИА Новости, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

В Вологодской области продлевают антикризисную поддержку бизнеса

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 15 сен – РИА Новости. Власти Вологодской области приняли решение продлить принятые весной антикризисные меры для бизнеса и вводят ряд новых, разработанных с участием бизнеса, сообщил губернатор Олег Кувшинников.
По его словам, за прошедшие полгода резкого падения макроэкономических показателей не произошло, однако индекс промышленного производства по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 95,6%. Снижение есть и в объеме инвестиций.
Центр образования Точка роста в Вологодской области - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
В Вологодской области открыли еще 43 школьных центра "Точка роста"
"Поэтому сейчас при разработке нового комплекса мер поддержки у нас в приоритете промышленное производство и инвестиционная активность", - сказал глава региона на заседании антикризисного штаба.
Для поддержания инвестиционной активности региональные власти снижают с 10 до 7 процентов ставку налога на прибыль для налогового вычета, отменяют процедуру отбора для предоставления налогового вычета для обрабатывающих производств и снижают требования по минимальному объему инвестиций. Так, для предприятий бумагопроизводства и металлобработки он снижен со 125 миллионов до 80 миллионов рублей, и со 150 до 100 миллионов рублей для лесного бизнеса. Власти также в два раза увеличивают размер годовой субсидии предприятиям, внедряющим научно-технические разработки для импортозамещения и модернизации производств.
Кроме того, в перечень инвестиционных проектов, предусматривающих предоставление земельных участков без проведения торгов, вносят проекты в транспортно-логистической сфере и в сфере развлечений, культуры, спорта и придорожного сервиса: бассейны, центры отдыха и развлечений, гостиницы.
"Предлагаю также снизить минимальный объем капвложений для инвестиционных проектов в районах области до 30 миллионов рублей. Для проектов Вологды и Череповца сумма остается прежней – 100 миллионов. Это сделает сельские районы области более привлекательными для создания новых производств и рабочих мест", - сказал Кувшинников.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников  - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Два проекта малых городов Вологодчины победили в федеральном конкурсе
С этой же целью налог на имущество предприятий, расположенных в сельской местности и перешедших в прошлом году на общую систему налогообложения, снижается до нуля для небольших торговых точек на селе и до 0,4% для остальных.
"Все принятые решения будут реализованы в самое ближайшее время. При необходимости мы готовы и дальше расширять перечень мер поддержки", - сказал глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала