Рейтинг@Mail.ru
Московский эндокринный завод начал выпускать ветпрепараты - РИА Новости, 14.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский эндокринный завод начал выпускать ветпрепараты

Московский эндокринный завод начал выпускать ветпрепараты

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКонвейерная линия по упаковке на фармацевтическом предприятии
Конвейерная линия по упаковке на фармацевтическом предприятии - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Конвейерная линия по упаковке на фармацевтическом предприятии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Московский эндокринный завод начал выпускать ветеринарные препараты, первая партия уже поступила на российский рынок, сообщается на сайте мэра столицы.
"Один из ведущих производителей города - Московский эндокринный завод - в этом году начал выпускать лекарственные средства для животных и уже вывел на рынок свой первый препарат для ветеринарного применения", - приводятся на сайте слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.
Уточняется, что этот препарат - обезболивающее для собак и кошек. Его применяют в послеоперационный период, при травмах, диагностических или лечебных манипуляциях, в том числе стоматологических.
"Лекарственные средства для животных - новое перспективное для предприятия направление. В наших планах - расширение ветеринарной линейки. Например, до конца этого года рассчитываем вывести на рынок инъекционный препарат для общей анестезии. Также мы рассматриваем возможность выпуска ветеринарных лекарств в рамках контрактного производства", - приводятся на сайте слова генерального директора предприятия Михаила Фонарева.
Фармацевты возле полок с лекарствами в аптеке - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Благотворительные фонды пожаловались на труднодоступность лекарств
Отмечается, что с 2016 года у компании есть статус промкомплекса, что позволяет получать налоговые льготы и направлять сэкономленные средства на расширение производства и научные разработки.
Кроме того, в прошлом году город заключил с Московским эндокринным заводом офсетный контракт, объем инвестиций по которому составляет 1 миллиард рублей. Инвестор в течение двух лет должен наладить в столице выпуск 20 препаратов: противоглаукомных, антибактериальных, анальгезирующих, а также антидепрессантов и нейролептиков. Город гарантирует закупку лекарств на 1,1 миллиарда рублей за восемь лет.
Ветеринарная аптека в одном из зоомагазинов  в Москве - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
В России есть все нужные ветпрепараты, заявил Россельхознадзор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала