Рейтинг@Mail.ru
Около 40 процентов поляков остались без запасов угля на зиму, показал опрос - РИА Новости, 14.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Около 40 процентов поляков остались без запасов угля на зиму, показал опрос

CBOS: около 40 процентов поляков, отапливающих дома углем, остались без запасов на зиму

Уголь - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 14 сен – РИА Новости. Около 40% польских потребителей, обогревающих свои дома углем, не имеют никаких запасов этого энергоносителя на приближающийся отопительный сезон, свидетельствуют данные опроса, проведенного лабораторией CBOS.
Согласно данным исследования, из числа респондентов, которые отапливают дома или квартиры углем, 35% заявили, что имеют "лишь небольшие запасы этого сырья на предстоящий отопительный сезон". 40% объявили о полном отсутствии запасов. "Только каждый одиннадцатый заявляет, что у него достаточно угля на весь отопительный сезон (9%), а каждый седьмой (15%) - что у них есть большие запасы, но недостаточные на весь сезон", - указали социологи.
Протестующие в масках с надписью Kill diesel emissions в Берлине - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
WSJ назвала истинного виновника энергетического кризиса в Европе
79% участников опроса признали, что их домохозяйства будут иметь проблемы с поставками этого сырья в предстоящий отопительный сезон. "Чаще всего эти опасения касаются как отсутствия угля на рынке, так и чрезмерно высоких цен на него (46%), реже только чрезмерно высоких цен (22%) или только дефицита этого сырья на рынке (11%)", - сообщает CBOS.
В опросе также изучалось отношение поляков к действиям правительства, направленным на ограничение роста цен на электроэнергию и отопление. 60% респондентов негативно оценили эту политику, а удовлетворение выразили 28%.
Опрос проводился 14 – 25 августа с участием 1 043 человек.
Польша в апреле полностью запретила импорт угля из России, что резко отразилось на доступности угля на рынке и на его цене. Стоимость тонны угля у частных поставщиков достигает 3 тысяч злотых (около 640 долларов). Министерство климата и окружающей среды Польши в сложившейся ситуации в начале июля отменило на 60 дней требования к качеству угля, используемого для отопления.
Торговые полки в продуктовом магазине в Варшаве - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
"Дешевле не будет, и это надолго": в Польше испугались резкого роста цен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала