Рейтинг@Mail.ru
Грузия отрабатывала на учениях переброску техники НАТО, заявил МИД России - РИА Новости, 14.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грузия отрабатывала на учениях переброску техники НАТО, заявил МИД России

МИД России обратил внимание на отработку Грузией на учениях переброски техники НАТО

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Москва обратила внимание, что на учениях Noble Partner 2022 в Грузии отрабатывалась переброска тяжелой военной техники НАТО из Европы, заявил в интервью РИА Новости директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар.
"В Москве обратили внимание на то, что в рамках завершившихся на днях двухнедельных многонациональных маневров Noble Partner 2022 отрабатывалась в том числе переброска тяжелой военной техники блока из Европы в Грузию, на этот раз сухопутным маршрутом через Турцию", - заявил Гончар РИА Новости. По его словам, Москва видит в продолжающемся курсе на втягивание Грузии в НАТО и сопутствующей ему активности, "в том числе через накачку страны современными видами вооружений и проведение регулярных военных учений с участием США и стран альянса на ее территории", не только вызов интересам России и наших союзников в регионе, но и серьезную угрозу стабильности и безопасности на Южном Кавказе в целом.
Вид на Тбилиси - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
В Грузии ответили на призывы Киева открыть "второй фронт" против России
"Сторонники "существенной поддержки" Грузии должны осознавать меру своей ответственности и понимать, что принципиальные моменты в развитии сотрудничества Тбилиси и НАТО будут учитываться нами самым серьезным образом", - добавил он.
В Грузии учения Noble Partner прошли уже в шестой раз. Целью учений было повышение готовности и оперативной совместимости между Грузией, США, региональными партнерами и странами-союзниками для обеспечения стабильной и безопасной обстановки в Черноморском регионе. В этом году впервые в истории учений приняли участие представители вооруженных сил Японии и Швеции. В многонациональных учениях были задействованы более 2400 военнослужащих. Участниками многонациональных учений этого года были: Грузия, США, Болгария, Румыния, Молдавия, Греция, Великобритания, Турция, Словакия, Норвегия, Венгрия, Литва, Азербайджан, Германия, Босния и Герцеговина, Эстония, Польша, Япония, многонациональная бригада Литвы-Польши-Украины и вооруженные силы Швеции.
Вид на Тбилиси - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Генконсульство в Турции заявило, что Грузия отказывает россиянам во въезде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала