Рейтинг@Mail.ru
На Украине предложили США расширить антироссийские санкционные списки - РИА Новости, 12.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине предложили США расширить антироссийские санкционные списки

НАПК Украины предложило добавить в санкционные списки США 1413 российских бизнесменов

© AP Photo / Natacha PisarenkoКиев, Украина
Киев, Украина - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Киев, Украина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины предлагает добавить в санкционные списки США 1413 руководителей и владельцев российских компаний.
«
"НАПК обработало данные о наложенных в США санкциях на (российские - ред.) компании и обнаружило, что на руководство и владельцев этих организаций не наложены санкции. Так, НАПК выявило 1413 руководителей и владельцев таких компаний и предложило включить их в санкционные списки США", - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.
По информации НАПК, список направлен в МИД Украины для синхронизации санкций, примененных в США.
В ведомстве отметили, что в список вошли руководители, владельцы или учредители банков: Центрального банка, "Сбербанка", "ВТБ", "Сургутнефтегазбанка". Применить санкции США предлагают также в отношении топ-менеджмента нефтяных компаний "Роснефть", "Газпром нефть", "Лукойл", "Новатек", а также к руководству компаний военно-промышленного комплекса - корпорации "Ростех", концерна "Калашников" и других.
В августе в Совете нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) заявили о создании бюро санкционной политики, которое будет координировать субъекты, которые реализуют санкционную политику страны.
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Американский флаг - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
В Госдепе заявили, что дальше санкции против России будут "только хуже"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала