Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко предложил позвать на техолимпиаду детей из дружественных стран - РИА Новости, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко предложил позвать на техолимпиаду детей из дружественных стран

Чернышенко предложил позвать на Национальную техолимпиаду детей из дружественных стран

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко  - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Школьников из дружественных стран БРИКС и ШОС необходимо привлекать к участию в Национальной технологической олимпиаде, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на заседании оргкомитета, посвященном подготовке к суперфиналу олимпиады.
"Чтобы усилить практическую направленность состязаний олимпиады будем проводить ее этапы в регионах на базе университетов – участников программ "Приоритет-2030" и "Передовые инженерные школы". Планируется, что суперфинал состоится в августе следующего года и станет знаковым мероприятием в рамках Десятилетия науки и технологий. Считаю важным пригласить к участию в Национальной технологической олимпиаде представителей из дружественных стран ШОС и БРИКС", - сказал Чернышенко, которого цитирует его пресс-служба.
Московский физтех в Долгопрудном - РИА Новости, 1920, 14.08.2022
Российские школьники завоевали три золота на олимпиаде по информатике
В свою очередь первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко отметил, что обретение олимпиадой статуса "национальной" - показатель не только доверия, но и ответственности перед будущим поколением молодых инженеров и инноваторов России. По его словам, опыт Национальной технологической олимпиады будет особенно ценен для развития технологического направления Общероссийского движения детей и молодежи, технологии должны быть доступны каждому ученику в любом уголке страны.
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков сообщил, что разработан план мероприятий по организации и проведению олимпиады в 2023 году. "Будущее как раз за такими нестандартными олимпиадами – междисциплинарными, где результатом образовательного или интеллектуального соревнования является не просто решенная задача, а совершенно другого типа результат, победа на практике", - считает он.
Международная студенческая олимпиада по философии - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
В России пройдет Международная студенческая олимпиада по философии
В этом учебном году стартовал восьмой сезон Национальной технологической олимпиады. Сейчас идет первый дистанционный отборочный этап, второй состоится в ноябре-декабре. Финал олимпиады пройдет в начале следующего года. В основном треке для учеников 8-11 классов подготовлено 39 направлений, открытых совместно с ведущими технологическими компаниями и вузами. Победа по 28 из них позволит школьникам получить 100 баллов ЕГЭ, которые принимают ведущие вузы России, и другие льготы для поступления.
Международный суперфинал Национальной технологической олимпиады планируется провести в августе 2023 года в Республике Алтай, в мае пройдет пилотный этап. План мероприятий по его организации координирует Минобрнауки, оператором технологических состязаний выступит НИУ ВШЭ. Минобрнауки и всем заинтересованным ведомствам поручено привлечь к проведению суперфинала технологические компании и обеспечить синергию с проектом "Игры будущего". В прошлом сезоне в олимпиаде приняли участие 120 тысяч школьников и студентов, всего - 380 тысяч человек.
Всероссийская олимпиада школьников  - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Минобрнауки утвердило новый порядок проведения школьных олимпиад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала