Рейтинг@Mail.ru
Санкции укрепляют сотрудничество России и Белоруссии, заявил Чибис - РИА Новости, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область
Санкции укрепляют сотрудничество России и Белоруссии, заявил Чибис

Мурманский губернатор Чибис: санкции только укрепляют сотрудничество России и Белоруссии

© Фото : Министерство информационной политики Мурманской области / Дмитрий ДубовГубернатор Мурманской области Андрей Чибис
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 9 сен – РИА Новости. Ограничения, которые введены против России и Белоруссии, только укрепляют сотрудничество двух стран, в том числе развивается сотрудничество республики с Мурманской областью по различным направлениям, сказал губернатор региона Андрей Чибис, который находится с рабочим визитом в Минске.
В пятницу Чибис принял участие в открытии Международного форума экономического сотрудничества в рамках празднования 955-летия города Минска. В своем вступительном слове глава региона отметил направления сотрудничества между Мурманской областью и Белоруссией.
Флаг Республики Беларусь - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
"Ъ": Россия хочет поддержать Белоруссию увеличением импорта ее топлива
"Мы используем возможности в полной мере. С президентом Александром Лукашенко мы обсудили основные направления сотрудничества. Так, через Мурманск пойдут экспортные грузы в Республику Беларусь. Все это станет возможным благодаря строительству нового порта Лавна", - сказал Чибис, слова которого приводит министерство информационной политики региона.
Глава области отметил еще одну перспективу сотрудничества – усиление партнерских отношений в области машиностроения. "Размеры поставки белорусской тяжелой и коммунальной техники, а также общественного транспорта в наш регион будут увеличены. Отмечу, что все ограничения, которые введены в отношении России и Республики Беларусь, только укрепляют сотрудничество наших стран и дают стимул для экономического роста", – подчеркнул глава региона.
Еще одно важное направление, которое отметил губернатор, – развитие туризма. Сегодня туризм является одной из самых быстрорастущих отраслей в Мурманской области. Регион уже вернулся к допандемийным показателям по туристическому потоку. Ранее был запущен прямой поезд Мурманск-Минск, который пользуется большим спросом. Решается вопрос об организации прямого авиасообщения. "Это кратно увеличит поток гостей к нам и даст северянам возможность посетить прекрасный город Минск", – резюмировал губернатор.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Путин не предлагал Белоруссии войти в состав России, заявил Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала