Рейтинг@Mail.ru
В Чехии 55 процентов граждан не доверяют правительству, показал опрос - РИА Новости, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Чехии 55 процентов граждан не доверяют правительству, показал опрос

Опрос Чешского радио: 55 процентов жителей Чехии не доверяют правительству

Прага - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать ria.ru в
ПРАГА, 9 сен – РИА Новости. Своему правительству не доверяют 55% граждан Чехии, принявших участие в опросе агентства Median, который был проведен в начале сентября по заказу Чешского радио.
"Кабинету премьера Петра Фиалы в начале сентября удалось избежать объявления недоверия (у оппозиции не хватило для этого голосов). Имеет ли это правительство доверие у вас, чтобы могло и далее управлять страной?" - так звучал первый вопрос для респондентов. И 33% из них категорически заявили, что "совершенно точно, что нет", а еще 22% - что "скорее нет", говорится в комментарии к опросу, опубликованному в пятницу на сайте Чешского радио.
Антиправительственный митинг в центре Праги  - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
На митинге в Праге потребовали отставки правительства Чехии
При этом свое полное или частичное доверие работе кабмина подтвердили сходным образом по 18% опрошенных, а 9% не определили свою позицию.
Отвечая на вопрос о своем удовлетворении мерами, принимаемыми кабмином в борьбе с резким подорожанием энергоносителей, а также других товаров и служб, 45% респондентов ответили, что "решительно неудовлетворены", еще 26% заявили, что "скорее неудовлетворены", то есть, 71% выразил свое негативное отношение к этим мерам. Полностью довольны этой стороной деятельности кабмина лишь 3% граждан, а "скорее довольны" 19% респондентов. Еще 7% не смогли дать свою оценку.
Трубопровод, предназначенный для транспортировки российского газа в ЕС - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Чехия захотела снять вопрос об ограничении в ЕС цен на газ из России
Наиболее критично к работе правительства относятся люди в возрасте 45-59 лет. В основном, это сторонники оппозиционных сил – движения ANO, партии "Свобода и прямая демократия" и внепарламентской компартии.
Данный опрос был проведен 6-7 сентября, в нем участвовало около 1,1 тысячи человек разного пола, возраста, уровня образования и социального положения, проживающих в больших и малых населенных пунктах во всех краях республики. Данные о допустимых при опросе погрешностях не сообщаются.
Антиправительственный митинг в Праге - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Европейцы считают, что Путин их победил
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала