Рейтинг@Mail.ru
Власти назвали эффективный способ поддержки туризма на Дальнем Востоке - РИА Новости, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Власти назвали эффективный способ поддержки туризма на Дальнем Востоке

Лысенкова: развитие круизной инфраструктуры поддержит туризм в Приморье и на Сахалине

Мыс Евстафия - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 8 сен — РИА Новости. Для поддержки туризма Приморского края, Сахалина, Камчатки и Курильской гряды важно увеличивать число круизных судов и строить причальную инфраструктуру, заявила на ВЭФ замглавы Ростуризма Елена Лысенкова на сессии "Уникальные Курилы: инвестиционные возможности".
"Круизная связка Приморского края, Сахалина, Камчатского края и Курильской гряды является одной из основ туристического потенциала", — отметила она. Но у авиации, которая сейчас активно используется для перевозки путешественников, есть минусы — это дорого. К тому же, погода не всегда позволяет совершать перелеты.
"Важно перезапустить круизную составляющую. Нам не хватает круизного транспорта, крайне остро не хватает причальной инфраструктуры", — добавила она.
Замглавы Ростуризма также сообщила, что ведомство совместно с властями регионов разрабатывает мастер-план территории Дальнего Востока, включающий развитие транспорта. Она отметила, что в его рамках уже изучен потенциал субъекта федерации, а также спрогнозировано, как увеличение турпотока к 2030-2035 годам изменит антропогенную нагрузку.
В рамках мастер-плана Северные Курилы будут развиваться в связке с Камчаткой, а Южные — с Сахалином.
Лысенкова добавила, что пока обсуждается вопрос, сколько должен стоить тур на Курилы. "Для многих он дорогой. Это уникальный продуктовый ряд. В этой связи идут дискуссии. Условно, насколько дешевым может быть путешествие, и должно ли оно быть таким при массовом туризме", — сказала она.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Золотой мост через бухту Золотой рог во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Полный Влади-восторг: что посмотреть в столице Приморского края
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала