Рейтинг@Mail.ru
В Приморье назвали число эвакуированных после ливней из-за тайфуна - РИА Новости, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье назвали число эвакуированных после ливней из-за тайфуна

ГУ МЧС Приморья сообщило об эвакуации около ста человек после ливней из-за тайфуна

Вертолет МИ-8 МЧС России - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Вертолет МИ-8 МЧС России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 8 сен - РИА Новости. Спасатели эвакуировали 96 человек из затопленных после тайфуна "Хинамнор" территорий в Приморье, сообщает ГУ МЧС РФ по региону.
Ранее краевой главк МЧС объявил штормовое предупреждение из-за тайфуна "Хинамнор", начавшего оказывать влияние на регион с 5 сентября. Прогнозировались ливни до 200 миллиметров осадков в отдельных районах Приморья и шквалистый ветер на побережье до 28 метров в секунду, на мысах порывами до 35 (ураган). Ожидается, что погода начнет восстанавливаться после 8 сентября.
«
"Сотрудниками пожарно-спасательных гарнизонов и территориальной подсистемы РСЧС продолжаются спасательные работы и оказание помощи населению. В ходе реагирования спасено 96 человек... Развёрнуты семь ПВР в Чугуевском, Ольгинском округах, Партизанском муниципальном районе, а также в Партизанском городком округе. В двух ПВР Партизанского муниципального района размещено 36 человек, в том числе 9 детей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для эвакуированных приморцев организовано трёхразовое питание, есть предметы первой необходимости, медикаменты.
«
"Вертолётом Ми-8 Хабаровского авиационного СЦ проведён мониторинг гидрологической обстановки в Лазовском округе... В Партизанском районе сотрудники МЧС России дежурили на лодочной переправе в районе переливов. Из населённых пунктов Голубовка, Екатериновка и Боец Кузнецов эвакуированы десять человек, из которых двое детей. В районную больницу № 1 села Углекаменск Партизанского городского округа пожарными 6-го пожарно-спасательного отряда организован подвоз пяти тонн технической воды", - говорится в сообщении.
Отмечается, что спасатели Амурского спасательного центра МЧС России оказали адресную помощь жителям в селе Преображение Лазовского округа, также помогали в расчистке ливневой канализации в посёлке Ольга Ольгинского округа. Всего для ликвидации последствий прохождения тайфуна привлечены 376 человек и 192 единицы техники.
Ранее сообщалось, что ливни в Приморье, вызванные тайфуном "Хинамнор", подтопили 186 домов, 540 приусадебных участков, повреждено 26 мостов.
Автомобиль на улице Мира в Сочи, затопленной после сильного дождя - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Штормовое предупреждение из-за ливня объявлено на Кубани
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала