Рейтинг@Mail.ru
Россия и Китай показывают невозможность однополярного мира, заявил Володин - РИА Новости, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Китай показывают невозможность однополярного мира, заявил Володин

Володин: Россия и КНР своим сотрудничеством показывают, что мир не может быть однополярным

Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Вячеслав Володин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Мир не может быть однополярным, это и демонстрируют Россия и Китай своим сотрудничеством и дружбой, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам встречи со спикером парламента КНР Ли Чжаньшу.
"Мир не может быть однополярным. И когда мы говорим о развитии отношений, их надо строить только на принципах дружбы, взаимного уважения, сотрудничества, что и демонстрируют Россия и Китай", - заявил политик журналистам.
Председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Никто не сможет помешать отношениям с Россией, заявил спикер парламента КНР
Володин назвал Ли Чжаньшу "дорогим другом" и выразил надежду, что они будут встречаться чаще. По словам спикера Госдумы, если бы нижняя палата российского парламента сегодня проводила пленарное заседание, Ли Чжаньшу обязательно бы пригласили выступить в ходе него.
Диалог в ходе встречи Володин оценил как "открытый и доверительный" и сообщил, что обсудил с китайским коллегой весь круг вопросов развития отношений РФ и КНР. Российский парламентарий подчеркнул важность контактов на уровне профильных комитетов Госдумы и парламента КНР, на уровне групп дружбы и в международных организациях.
"Тот результат, который демонстрируют главы наших государств, он просто нас обязывает к тому, чтобы и в рамках парламентского измерения мы следовали тем решениям, которые достигаются на уровне руководителей наших стран", - резюмировал Володин.
Ли Чжаньшу по приглашению Володина находится с официальным визитом в РФ. Китайский парламентарий ранее принял участие в Восточном экономическом форуме, где встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. В пятницу запланирована встреча Ли Чжаньшу с лидерами думских фракций.
Президент России Владимир Путин выступает на пленарном заседании VII Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Китайцы захотели "опрокинуть" Запад после заявления Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала