Рейтинг@Mail.ru
В США раскрыли грязный секрет Белого дома, связанный с Украиной - РИА Новости, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США раскрыли грязный секрет Белого дома, связанный с Украиной

Американский экономист Рикардс: США скрывают грязный секрет, связанный с Украиной

© AP Photo / Jacquelyn MartinБелый дом США в Вашингтоне
Белый дом США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Белый дом США в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Американские политики используют конфликт на Украине и резко возросшие цены на энергорынке, чтобы продвигать свои интересы, пишет американский экономист Джеймс Рикардс в статье для издания The Daily Reckoning.
"Понимание важности Украины для мирового энергетического рынка начинается с ее роли в качестве основного канала доставки природного газа из России в Западную Европу. <…> Это одно из важнейших в мире мест для перевалки энергоресурсов", — говорится в публикации.
Президент России Владимир Путин
Путин поставил Запад на колени, пишет Daily Express
Рикардс назвал зависимость европейских стран от российского природного газа критической. Так, в ЕС 27 государств получают 40 процентов голубого топлива из России, и значительная его часть проходит транзитом через Украину, отметил он.

Автор напомнил, что за последние несколько месяцев цены на энергоносители ожидаемо выросли, и все это чрезвычайно выгодно действующим американским властям, поскольку они заинтересованы в затягивании конфликта на Украине и нестабильности на энергетических рынках.
Вид на Московский международный деловой центр Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
В ФРГ заявили об отчаянии стран G7 из-за ответа России на новые ограничения
Таким образом, США используют резко подскочившую стоимость нефти и газа, чтобы эффективнее продвигать так называемую зеленую энергетику, ко многим проектам которой члены администрации Белого дома имеют прямое отношение. При этом украинский кризис значительно упрощает эту задачу. В этом и заключается их маленький, но грязный секрет, заключил экономист.

После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления — долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель этой линии — ухудшить жизнь миллионов людей.
Флаги Украины, США и округа Колумбия у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Fox News: Байден превращает США в Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала